Грипп, температура, с кашлем.

26 числа вечером супруг заболел поднялась у него температура и через день заболели мы с ребенком, малышу 1,9 г, отвели к врачу сказали грипп а, пить ему сироп орверим, муж пьет ремантадин, я начала пить нормамед, сейчас пью номидес, делаем ингаляции на лазолване 2/2, ребенку пульмикорт, у нас с мужем температура и сейчас повышается до 38,5 нужно ли начинать антибиотики? И кашель замучал, был сухой сейчас более влажный. Вчера я сдала кровь посмотрите.

.
29 лет

Принятый ответ

Добрый день
Присоединилась бак инфекция
Пить
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Аскорил по таблетке два раза
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/дрза по два вдоха два раза
Больше ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, по крови бак инфекция?
Это доза для взрослых?

Это доза для взрослых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, а сколько дней?
И пульмикорт обычный 0,25 можно принимать?

Дней 5-7
Пульмикорт обычный да,тоже можно.Приблизительно в небуле такая же доза как в четырех вдохах

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, а как разводить?

Половинку небулы(1 мл) на 3 мл физ раствора
Утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, получается в контейнере 2 мл

Ну я вам и говорю половинку небулы,то есть 1 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, а вот у меня иммунодефицит иммуноглобулина А, можно ли мне гормональные ингаляции?

У них местное действие.В системный кровоток всасывается 10%

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавить антибиотик Амоксиклав 0,875/0,125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, Пульмикорт турбухалер 200 мкг/доза пр 2 вдоха 2 раза в день. Витамин с 500 мг 2 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, место лазолвана пульмикорт начать?

Да, в дополнение к лазолвану добавить Пульмикорт ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а пульмикорт 0,25 у нас есть он не подойдет?

Когда температура высокая, то паровые ингаляции противопоказаны. Поэтому мы назначаем Пульмикорт турбухалер ингалятор

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, ну когда спадает температура чтобы сделать, просто пульмикорт 0,25 есть

Для взрослого дозировка 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лазолван стимулирует отхаркивание, поэтому его приём целесообразен при продуктивном кашле, при питьевом режиме 40 мл на кг веса тела, в первую половину дня и с вибромассажем, иначе возникает синдром заболачивания. Рекомендую Сумамед 500 на 3 дня, при тяжёлом течении инфекции до 6 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, а если на пульмикорт перейти как разводить? У меня есть упаковка 0,25

0, 25 развести в 2,0 мл физраствора и ингалировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, а кровь что я приложила она бактериальная? И кровь сдавала не натощак, это ничего не меняет?

по анализу крови бактериальной инфекции не вижу, не переживайте.