Консультация covid-19 /

Антибиотики, COVID-19, ангина — вопрос №779113

Добрый день, я заболела 03.02.22 по пцр COVID положительный , при этом началась ангина с пробками на миндалинах , с 07.02 по 14.02 пропила курс антибиотиков «Амоксиклав» 2 р в день , пила вместе с пребиотиком «хилак форте» , сейчас уже из симптомов осталось только слабость . Что пропить после болезни ? Может какие то поливитамины наподобие “Супрадин» . Как долго ещё пить пребиотик после антибиотиков ? (Живот все ещё болит , и есть диарея)
Может какие то анализы нужно сдать после болезни для контроля здоровья ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общий анализ крови и срб, сдайте кровь на асло!!! Добрый вечер
Копрологию сдайте
Максилак 1 кап в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую прием витаминов аскорбиновая кислота 500 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, пробиотики до месяца можно комплинекс иммуно . Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте!
Анализы сдать можно ОАК, СРБ, Д димер.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Для кишечника начните прием энтерол по 1к
* 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д курс 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, а можно заменить максилак на хилак форте ?и вместо отдельно витаминов пропить супрадин ?
Инфекционист
В супрадине низкое содержание того же витамина С, Д, сам супрадин можно, но тогда все равно его нужно дополеять этими витаминами. На хилак заменить можно.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! из анализов сдать можно общий анализ крови и мочи, биохимию крови. Пропить от слабости милдронат 500 мг 1 раз в день месяц, из витаминов супрадин подойдет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а через сколько дней можно сдавать анализы после приема антибиотиков?
Невролог, Терапевт
Уже можно сдавать