Консультация лора /

Кашель с мокротой что принимать — вопрос №779246

Пару недель назад начался кашель с отхождением мокроты жёлтого цвета. Я пропила антибиотики амоциклав курсом мокроты не было и стало лучше. Прошла неделя и опять в горле появился дискомфорт. По ощущениям скапливается мокрота, есть небольшой кашель. Какие антибиотики можно пропитать и что это может быть. Температуры нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! скажите кашель сейчас влажный? нет ли у вас проблем с жкт,гэрб,изжога?
Клиент
Альбина, здравствуйте. Есть гастрит. Герб и изжоги нет

Клиент
Альбина, принимала амоциклав 5 дней . После него все симптомы ушли. Но спустя 3 дня вернулись. Мокрота вечером отходит но плохо. С утра достаточно легко откашливаюсь. Может какие то антибиотики пропить более сильные
Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте касцебене 375-2к-2р 8дн или респеромиртол форте 300мг-3р 7дн, обильное питье
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Амоксиклав в какой дозировке принимали? Чем то ещё лечились?
Загрузите качественное фото глотки посмотреть
Клиент
Татьяна, принимала в дозировке 1000 мг и плюс Линекс
Клиент
Татьяна, фотографию загрузила посмотрите пожалуйста. Скажите у меня год назад ставили хронический тонзиллит. Он так может себя проявлять?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Екатерина, фото глотки получится сделать? Чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки

Миндалины не видно, может сильнее язык прижать и со вспышкой. Одна сторона затемнена
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Небулайзер имеется?
Клиент
Татьяна, попробовала перефотографировать гляньте. Нет ннбулайзера нет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Глотка по фото спокойная. Немного раздражена задняя стенка и инъкция сосудов(что может быть и при тонзиллите и при хронических заболеваниях органов ЖКТ)

Я не вижу показаний принимать другой антибиотик.
Рекомендую Бронхобосс сироп(15мл) или капсулы(2шт)х3 раза в день 7 дней
Пейте грудной сбор 3 раза в день.
Глотку полоскать Ротоканом 3 раза в день 7 - 10 дней