Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка на цитологию — вопрос №779289

Здравствуйте! Сдавала в жк мазок на онкоцитологию. Пришёл результат, в карте написан диагноз МКБ 10: N72.
Подскажите пожалуйста, это не рак? Что это за диагноз? К врачу попаду только через полторы недели, раньше записи нет. Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас цитология без атипии. Закодировали как цервицит. Это связано с бюрократическими проволочками страховой медицины, а не с вашим здоровьем. У вас всё хорошо
Клиент
Валерия, спасибо, Вы меня успокоили.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Вероника!
У вас отличный мазок на онкоцитологию!
Этот код означает воспалительное заболевание шейки матки,
Возможно доктор поставил под вопросом диагноз
Сдавали мазок на флору? Есть жалобы у вас?
Клиент
Заира, да, мазок на флору сдавала, сейчас прикреплю его результат. Жалобы на нерегулярный цикл, но это возможно связано с тем, что я ещё кормлю грудью ребёнка.
Акушер, Гинеколог
Мазок хороший, воспаления нет!
При грудном вскармливании слизистые у женщин более атрофичные, и при осмотре кажется что есть воспаления, видимо поэтому доктор и поставила диагноз.
Не волнуйтесь, все у вас хорошо.
Цикл будет нерегулярный пока кормите малыша.
Клиент
Заира, спасибо большое, Вы меня успокоили!
Акушер, Гинеколог
На здоровье ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,не надо так пугаться )
Все у вас отлично по мазку ,никаких признаков атипии.
Следующий контроль через 3 года.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Цитология у вас в норме. Нет атипичных клеток (злокачественных).