Консультация акушера /

Маловодие 15 недель — вопрос №1377823

Здравствуйте была на узи поставили диагноз маловодие с ребёнком все в порядке но диагнозом очень напугали
Наибольший карман с АЖ-2,3
Это все критично что можно сейчас сделать?
Доплерометрия все в норме

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Дбрый вечер! Можете прикрепить результат УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Карина, а в первом скрининге все в порядке?
Клиент
Илона, да все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Нужна информация не только об одном кармане. Переделайте узи в другом месте. Так же необходимо обследоваться на инфекции
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А срок 15-16 недель?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сдавали ОАК, бак посевы из мочи и из цервикального канала?1 скрининг проходили? Мазки хорошие?
Клиент
Виктория, скрининг хороший остальное не сдавала
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Индекс амниотический жидкости действительно очень низкий. Воды могут изменяться из-за пороков развития или генетических аномалий (если скрининг прошли и там все хорошо, то это исключаем); или при инфекции (для этого нужно дообследование которое я написала выше)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Норма для "кармана" - от 2 до 8 см. То есть формально он нормален. Жаль, что исследователь, устанавливая серьезный диагноз в столь малом сроке, оставил нас в неведении относительно содержания остальных "карманов."
Пройдите УЗИ в другом месте (желательно ЖК, РД, ПЦ). Самостоятельно предпринимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина!Рекомендую Вам повторить УЗИ в другом лечебном учреждении и пройти обследование:сдайте общий анализ крови, мазок на флору, бак.посев мочи и выделений из цервикального канала.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, самый лучший это повторить узи у другого специалиста на хорошем аппарате экспертного класса