Маловодие 15 недель

Здравствуйте была на узи поставили диагноз маловодие с ребёнком все в порядке но диагнозом очень напугали Наибольший карман с АЖ-2,3 Это все критично что можно сейчас сделать? Доплерометрия все в норме

Нет
39 лет

Принятый ответ

Дбрый вечер! Можете прикрепить результат УЗИ?

Илона, прикрепила

Карина, а в первом скрининге все в порядке?

Илона, да все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи, пожалуйста

Анжелика, прикрепила

Нужна информация не только об одном кармане. Переделайте узи в другом месте. Так же необходимо обследоваться на инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! А срок 15-16 недель?

Виктория, да

Сдавали ОАК, бак посевы из мочи и из цервикального канала?1 скрининг проходили? Мазки хорошие?

Виктория, скрининг хороший остальное не сдавала

Индекс амниотический жидкости действительно очень низкий. Воды могут изменяться из-за пороков развития или генетических аномалий (если скрининг прошли и там все хорошо, то это исключаем); или при инфекции (для этого нужно дообследование которое я написала выше)

Принятый ответ

Добрый день. Норма для "кармана" - от 2 до 8 см. То есть формально он нормален. Жаль, что исследователь, устанавливая серьезный диагноз в столь малом сроке, оставил нас в неведении относительно содержания остальных "карманов."
Пройдите УЗИ в другом месте (желательно ЖК, РД, ПЦ). Самостоятельно предпринимать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!Рекомендую Вам повторить УЗИ в другом лечебном учреждении и пройти обследование:сдайте общий анализ крови, мазок на флору, бак.посев мочи и выделений из цервикального канала.

Здравствуйте, да, самый лучший это повторить узи у другого специалиста на хорошем аппарате экспертного класса