Аллергия на краску для бровей
Здравствуйте вчера покрасила брови краской в парикмахерской. Тест на аллергию не предлагали сделать да и я не додумалась спросить вчера брови начали немного шелушится а сегодня утром проснулась и они покраснели припухли и глаза тоже припухли. Вчера приписала зодак, мазала тетрациклиновой мазью. Улучшений пока нет. Что делать ещё чтоб быстрее прошло?
Здравствуйте. Акридерм мазь на брови, Аллергодил капли в глаза, на ночь Кетотифен 0,5 т. 10 дней.
Принятый ответ
Акридерм на кожу лица не нужно!крем комфодерм К или локоид липокрем -1р/сут очень тонким слоем в течении 5 дней,на кожу век(если есть гиперемия)-мазь гидрокортизоновая-2р/сут 3-5 дней,лучше таб.супрастин или тавегил (хотя бы) 1т/на ночь ,но если за рулем -таб.эриус 5мг-1 т/д 1 неделю ну или даже можно продолжить зодак!при сохраняющемся отеке после 2-3х дневного лечения-инъекция дексаметазона 4 мг однократно в/м,но есть схема,поэтому лучше консультация и наблюдение у дерматолога!..на будущее посмотреть состав краски и больше его не использовать!