Плохой фемофлор после родов
Доброе утро! После родов путём кесарево прошло 2.5 месяца, после родов ставили 5 дней антибиотик. Сейчас до сих пор желтоватые выделения. Иногда даже зуд! Сдавала фемофлор результат прикрепляю по запросу. Ребёнок на грудном вскармливании!!! Подскажите что можно, чтобы не попадало в молоко???
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
У Вас по фемофлор проявления дисбиоза - нет полезной флоры, повышены титры условнопатогенной - почему и беспокоят симптомы.
При грудном вскармливании можно применить Макмирор комплекс - 8 дней на ночь. И на полезную флору он практически не влияет. Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели - можно дольше.
И далее поддерживающая дозировка - длительно по 1-2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.
Анна, забыла добавить, что уже 6 дней применяю флуомизин. По ощущениям , выделений меньше,но не исчезли полностью, стоит ли подключать другой препарат? Или сначала пересдать фемофлор?
Светлана, вполне можно и флуомизин. Но так же флору после него восстановите. А фемофлор можно пересдать через 14 дней после окончания флуомизина
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного ничего нет,
Нет хорошей флоры и отсюда жалобы, т к условно- патогенная начинает размножаться.
Необходимо Гексикон на 5 дней взять, для санации
1 свеча 2 раза во влагалище,
Можно Флуомизин на 6 дней
( если нет сильных жалоб).
Если зуд часто , то взять посильнее необходимо препарат ( Тержинан на 10 дней
Либо Макмирор на 8 дней
По 1 капсуле на ночь во влагалище)
Потом флору восстановить необходимо : Лактонорм либо Лактожиналь по 1 капсуле на ночь во влагалище на 14 дней.
Юлия, забыла добавить, что уже 6 дней применяю флуомизин. По ощущениям , выделений меньше,но не исчезли полностью, стоит ли подключать другой препарат? Или сначала пересдать фемофлор?
Пока нет,
Вам флору после свечей обязательно нужно восстановить!
После окончания курса восстановления желательно хотя бы недели 2 выждать, потом пересдать Фемофлор для контроля уже.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фемфлору нарушение флоры влагалище, и отсутствие нормальных лактобактерии. Используйте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище и заселение лактобактерии. При гв эти свечи можно
Галимат, забыла добавить, что уже 6 дней применяю флуомизин. По ощущениям , выделений меньше,но не исчезли полностью, стоит ли подключать другой препарат? Или сначала пересдать фемофлор?
Лактажиналь проставьте после и если не пройдёт, то тогда пересдадите фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. Полностью отсутствует лактофлора, отсюда и небольшое повышение условно-патогенной флоры. Можно убрать ее свечами Флуомизин по 1 на ночь 6 дней, а потом уже добавлять лактобактерии: Ацилакт по 1 свече в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас дефицит лактобактерий, обусловленное гормональным состоянием - так всегда бывает после родов. Используйте Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, забыла добавить, что уже 6 дней применяю флуомизин. По ощущениям , выделений меньше,но не исчезли полностью, стоит ли подключать другой препарат? Или сначала пересдать фемофлор?
Нет, его заканчиваете и начинаете вставлять ацилакт. Как только вы заселите влагалище лактофлорой, все выделения уйдут
Здравствуйте! По результатам Фемофлора у вас дизбиоз.
Рекомендую
-свечи Флуомизин 1 раз в день 6 дней
-затем свечи Лактожиналь 1 раз в день 14 дней
-Во время лечение половой жизнь презервативами.
Мусохуджаева, забыла добавить, что уже 6 дней применяю флуомизин. По ощущениям , выделений меньше,но не исчезли полностью, стоит ли подключать другой препарат? Или сначала пересдать фемофлор?
Нет, фемофлор пока не надо сдавать.
Продолжайте лечение. Для восстановление микрофлоры влагалища используйте препараты содержащие лактобактери (Лактожиналь, Лактонорм и т. д).