Герпес на лице
Здравствуйте. Частое недомогание, головная боль,насморк потом много герпеса,вокруг рта и носа,воспаление малого таза. Пью колдакт12 и цикловиту. Хотелось бы узнать ещё о бадах. Мне 32 года, рост 158, 50кг,мама близняшек 8 лет,посоеродлвой геморрой от воспаления кишечника,нервозность,феринит 5
Принятый ответ
Валентина для профилактических целей при частой редицидивирующей герпетической инфекции(часто возникающей) используют валтрекс 500мг ежедневно с обильным количеством воды и укреплять иммунитет для этого обычно рекомендуют вести здоровый образ жизни:сбалансированное питание(побольше употреблять овощей и фруктов,поменьше быстрых углеводов-сахаров,избегать переедания,ограничить употребление алкоголя), больше двигаться,соблюдать режим труда и отдыха,здоровый сон не менее 8 часов в день.Бады к сожалению не имеют доказанной эффективности и эффект от них сомнителен.
Лариса, а иммуномодуляторы и стимуляторы?
К сожалению ни один из них не показал ожидаемую эффективность ...Можете попробовать галавит по 1т 4 р\д,полиоксидоний по 1т 2 р\д ,но не факт что поможет и улучшит ваше состтояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проколите Полиоксидоний или Имунофан в\м 1 р в день через день №10, внутрь Валтрекс 500 мг 1 р в день 3-6 месяцев минимум. Также помогает курсом Озонотерапия, ВЛОК.
Екатерина, спасибо,но вальтрекс жесть как долго
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомендую рассмотреть вопрос о курсе полиоксидония в/м по 6 мг через день-10 инъекций