Что вас беспокоит?
Простуда, как поднять давление?
Здравствуйте, мне 34 года. Всд ставили с детства. Гипотония только в детстве была. 5 дней назад заболела простудой, экспресс тест на ковид отрицательный. Заложен нос, горло немного побаливало в первый день. Сейчас сохраняется ещё отёк носа. Температуры нет. Лечусь только арбидолом и обильным питьём. Но со вчерашнего дня появились мурашки в голове, даже расчесать волосы невыносимо, вся голова в мурашках, плюс второй день давление 100 на 70. 98 на 70. Я не могу ничего делать физически, мне плохо, шатает, кидает в жар. Ещё простуда совпала с менструацией, правда уже заканчивается и не была обильной, всё как обычно. Подскажите пожалуста, почему давление могло так упасть? Раньше при менструации наоборот повышалось до 130, да и при простудах не падало. Моё рабочее 120 на 80. Не так давно я обследовалась, ферритин, гемоглобин, анализы на гормоны ЩЖ всегда были в норме. Кофе, цитрамон не повышают давление и почти не помогают. Сегодня всё утро давление 100 верхнее. И вроде уже и простуда проходит, но давление низкое ничего делать не даёт. Только продвигаюсь сразу в жар и плохо. Придёт ли оно само в норму? Или ситуация настораживающая? Я тревожная личность, мне очень страшно из-за этого. Спасибо.
Здравствуйте,можно попробовать адаптогены Элеутрококк настойка 25-20 капель утром.
Здравствуйте!
Гипотония после вирусного заболевания это нормальное явление, связано оно с астенией. Самостоятельно все придет в норму, если при снижении давления самочувствие плохое- горячий черный чай, горький шоколад и 20 капель Кордиамина
Анна, Благодарю за пояснение.
Анна, Подскажите пожалуйста. Данный синдром астенический после вируса это и есть он с такими симптомами как у меня: тяжко ходить даже по дому, вялость, слабость, какое-то бессилие, будто энергию отняли и будто ты не простудой болела а атомную войну перенесла. Что-то поделаешь немного, сразу в жар бросает, дурно, хочется прилечь тут же. Шатает, болтает, кружится голова... ну и давление низкое.
Принятый ответ
Да, это он и есть!
Как можно больше питья, прием витаминов, много свежих фруктов и овощей, белковая пища и хороший сон! В поддержку можно добавить Энерион 1 табл 2 раза в сутки 1 мес
Анна, Спасибо большое за рекомендации!
Здравствуйте! Надо увеличить объём циркулирующей крови, чтобы кровяное (артериальное) давление повысилось. Съесть солёную пищу и выпить 2 стакана жидкости. Соли задержит воду в сосудах и давление повысится.
Лариса, Спасибо, обязательно попробую
Здравствуйте, рекомендую вам для восстановления после болезни курс адаптогенов ( лимонник, элеутерококк).
Здравствуйте, Ольга. Изменение чувствительности кожи (мурашки) возникают при недостатке витаминов группы В, также и давление может снижаться. Рекомендую на месяц прием препарата пентовит
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Благодарю
Похожие вопросы по теме
- 1 Апреля 7 ответов
- 27 Октября 202518 ответов
- 4 Марта 20251 ответ
- 5 Февраля 20255 ответов
- 10 Сентября 20242 ответа
- 19 Марта 20246 ответов
- 15 Января 202313 ответов
- 1 Февраля 20227 ответов
- 23 Августа 202128 ответов
- 28 Января 202113 ответов
