Кофе для похудения

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, почему нельзя пить такой кофе находясь на ГВ? Состав натуральный. Состав: растворимый турецкий кофе, L-карнитин, коллаген, глюконат цинка, гиалуроновая кислота, аскорбиновая кислота, ниацин, кобаламин, кальцефирол. Или все таки можно? Какие риски для ребенка? Оно снимает отечность, я хочу пить его раз в день по утрам! Тот же вопрос про драйн эффект! Состав его прикрепила на фото! Заранее благодарю за ответ 🙏🏼

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мальтодекстрин - что основа драйн эффекта - это углевод. Палатиноза - тоже углевод, не такой энергетически ценный. Но чтобы пить столько углеводов - нужно тренить в залах, чтобы это все шло в энергию, а не откладывалось.
А все экстракты - в % это уже незначительные цифры, проще просто чай пить с добавками, лучше мочегонить будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Яковлевна, благодарю за ответ! А какие чаи будут лучше мочегонить?
У меня как такового лишнего веса нет, только 3 кг осталось. В обе беременности набирала по 20 кг. Шла рожать 75 кг. Восстанавливались за 3-4 месяца на подсчете калорий. Но чувствую, что во мне вода. Будто отеки. Хочется подсохнуть. Поэтому хотела попробовать драйн или кофе?

Вы лучше проверьте ТТГ, Т4 своб, ферритин+СРБ, ОАК, и витамин Д. Если у вас отечность.

вот если там дефициты - это и может держать воду. И хоть сколько пейте мочегонное, если воду вы пьете - эти дефициты снова будут тянуть воду в ткани

кофе - вопрос риторический, потому что это БАД, состав чего вы описываете. Никто бады на беременных или женщинах на ГВ - не исследует, т.е. не анализирует последствия на детях. Это запрещено у нас, такие проверки проходят только лек.препараты на 3 этапе клин.исследованиях.
Никто не будет ради исследований рисковать здоровьем детей.

Состав: растворимый турецкий кофе, L-карнитин, коллаген, глюконат цинка, гиалуроновая кислота, аскорбиновая кислота, ниацин, кобаламин, кальцефирол.

кофе - содержит кофеин. Попадает в молоко. Ребенок на ГВ. Сколько кофеина в порции и сколько попадет с молоком ребенку? никто не знает. Проблемы с жкт ребенка, влияние на сердечко, пульс и т.д.
карнитин - бад, никто не отслеживал - сколько профильтруется в молоко и что достанется ребенку. Это усиление распада жировой массы - зачем это ребенку?
коллаген - распадется на аминокислоты. Но опять же - какой состав аминокислот будет после расщепления? с молоком попадает ребенку, строится его белок. В принципе - это не плохо, а хорошо. Но никто опять же коллаген и влияние на детей на проверял, можно только предполагать.

далее микроэлементы, витамины - это, конечно, хорошо. Но какие дозы? если профилактические - то ничего страшного. Но они не отдельно, там еще есть кофе и карнитин