Кровь из анального отверстия
Добрый день! Пошла в туалет по большому, стул плотный (в небольшом количестве), после этого обнаружила кровь алого цвета (несколько раз пришлось вытереть) , вчера было головокружение (не знаю связано или нет) боли нет, слегка ощущается тепло в области ануса, что это может быть, есть повод для паники? До этого были анальные трещины незначительные, ощущения были другие и крови столько не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Возможно на фоне плотного стула возникла травма слизистой анального сфинктера.
Детралекс1000мг /сут 1мес.
Свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал.
Мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал.
Диета, стол 3по Певзнеру.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Думаю , на фоне плотного стула, у Вас возникло обострение анальной трещины.
Рекомендовано:
1. Исключить из питания острое, специи. Пить до 2х л жидкости, добиваться смягчения кала.
2. После гигиенических процедур закладывать свечи Натальсид 1св*2раза в день. 10-14 дней.
3. Релифипин наносить на область ануса 2р в день(будет расслаблять, снимать спазм сфинктера ,облегчать прохождение твердых каловых масс)
4. Детралекс 500мг по 1т*2 р в день 1 месяц.
5. По возможности показаться на очный прием проктолога(для уточнения диагноза).
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае стоит добиться мягкого стула путем приема жидкости большего количества. И принимать слабительные препараты. Вероятно рецидив трещины. Так же важно соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь дабы не раздражать слизистую прямой кишки. И стоит свечи нотальсид ставить. Будьте здоровы
Данил, спасибо, а могут ли быть более серьёзные и опасные заболевания?
При трещине чувствовала режущую боль, сейчас боли нет, только кровь
Сильно переживаю...
Могут конечно но с большей долей вероятности либо трещины либо геморрой внутренний. Нужен осмотр чтобы не гадать
Данил, спасибо)
Сдала общий анализ крови, посмотрите, пожалуйста, есть ли сильные отклонения от нормы? И на что эти показатели могут указывать
По анализу только соэ немного завышено на фоне любого воспаления в организме может быть и если болели накануне той же орви в целом анализ хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте подержать диету - ограничить потребление жирного жареного и сладкого, пить больше воды. Свечи Натальсид по 1 ×2 раза в сутки 10-14 дней, сидячие ванночки с отваром ромашки 10 дней. Флебодиа 600 по 1 т 1 раз в сутки 1 мес. По анализу - повышены эозинофилы - присутствует аллергическая реакция в организме ( скорее всего связано с диетой)