Гиперплазия эндометрия
В октябре 2019 года была железистая гиперплазия эндометрия (чистка). В декабре 2021г произошел рецидив. Узи - М-эхо толщина 18,5мм. Чистку делать не стали, т.к. узнали, что я хочу забеременеть, назначили Линданет 30 на три мес.без перерыва. Месячных не было до 11 февр , сначала были не обильные, потом вышел огромный в виде мешочка прозрачного с пупырками с хвостом скорей всего эндометрий и теперь месячные идут обильно. Начала пить транексам 0,5. К врачу только 21.02. Подскажите пожалуйста как быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом планирования беременности, вам надо было не КОК принимать, а дюфастон с 16 по 25 день цикла. И на нем планировать беременность
Сейчас начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Заканчивайте КОК и переходите на Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте Галина,
Сейчас принимайте Транексамовую кислоту, и на 5 -7 день выделений сделайте узи,
Вы до сих принимаете Линдинет?
Гиперплазия не лечится коками.
Вам нужен прогестерон - дюфастон или Норколут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Галина, сколько прокладок меняете в день и каких на данный момент?
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
А уши после того как начали приём кок было? Если да, прикрепите, пожалуйста крайнее.
Сейчас можно начать приём транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней
И сделать узи, оценить толщину эндометрия на данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте! С кок вы не забеременеете, если планируете нужно принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла. За сколько времени прокладка вся заполняется?