Аденоиды 2 степень

Здравствуйте, доченька(6 лет) храпит ночью , и иногда дышит ртом, но и бывает что спит хорошо без хпапа, сходили к нашему Лору,он по снимку поставил аденоиды 2 степени ,сказал делать операцию, но прочитав много литературы,что есть шанс вылечить ,высылаю вам снимки и заключение ,очень хочеться услышать ваше мнение

Принятый ответ

Здравствуйте! да можно попробовать пролечиться и уменьшить аденовегетации , туалет носа аквамарис и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 10дн затем 1в-1р 20 дн, лимфомиозот 10к-на 100мл воды 2р 14дн если нет аллергии на травы, + лазеротерапия курсом , избегать простудных заболеваний и переохлаждения.

Принятый ответ

Здравствуйте!Не спешите с оперативным вмешательством!Обязательно проводите туалет носа(аквалор ежедневно или любой другой раствор на основе морской воды),реглисам по 1 пак 3 раза в день-10 дней,затем 10 дней перерыв и еще раз повторить
И лазеротерапия.

Ирина, спасибо большое,лазетерапия жто имеете ввиду куф??

Куф-тоже можно при аденоидах. Лазеротерапия-это другой вид физиолечения.