Консультация гинеколога /

Урогенитальный мазок — вопрос №779922

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ мазка. Нахожусь сейчас в протоколе ЭКО, пункция назначена на пятницу.
Чувствую себя хорошо, выделения обычные (13 ДЦ), прозрачные, без запаха, болей и дискомфорта нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Лейкоцитов чуть многовато.
Есть время подлечиться?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Араксия! Пункция на пятницу назначена. Скажите пожалуйста, флора кокки, палочки и остальные это что такое?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В норме палочковая флора быть должна.
Рекомендую поставить Флуомизин сегодня и завтра 2 раза, утром и перед сном.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. С таким мазком могут пункцию не взять. Лейкоцитов 50-60 это много.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали мазок в овуляцию?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Валерия! Не знаю, но укол ХГЧ сегодня сказали поставить, через 36 часов пункция.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения?
Клиент
Валерия, нет, никакого дискомфорта нет. Ни зуда, ни жжения, ни болей, выделения прозрачные немного яичный белок напоминает, без запаха. Для меня такой результат был шоком, я была уверена что все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лечения не требуется. Количество лейкоцитов увеличено в преддверии овуляции на фоне гиперсекреции цервикальной слизи. Это нормально
Клиент
Валерия, а флора - палочки, кокки и остальное это что такое? Не опасное?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это смешанная флора. Палочки - хорошие лактобактерии, кокки - условно-патогенная флора
Клиент
Валерия, то есть не опасные, угрозы не несут. Благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы и удачи вам ?
Клиент
Валерия, спасибо??
Клиент
Здравствуйте, Валерия! Спасибо за консультацию, пункция состоялась, зря переживала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поздравляю вас!! Теперь остался финишный рывок!!!
Клиент
Спасибо, Валерия! Да, держим кулачки за наших малышей✊???
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Много лейкоцитов в цервикальном канале, могут не взять на пункцию.
Можно до пятницы просанировать: флуомизин или депантол сегодня и завтра по 2 раза в день. В день пункции уже не ставьте
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Елена!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Много лейкоцитов в мазке, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней