Консультация гастроэнтеролога /

Круги под глазами — вопрос №779930

Добрый день. Стала замечать под глазами круги, толи белые , толи немного с желтизной. Сдала анализы печеночные , вроде норма . Думаю если печень бы давала о себе знать то было видно в анализах это. Вот не могу понять мне стоит что то делать дальше или само пройдёт. Нахожусь в декретном отпуске, может усталость и не высыпание даёт о себе знать. В данный момент пью урсосан так как по узи стоит жировой гепатоз и раньше анализы были не в норме . Сижу на диете стол 5. Подскажите почему лезет эта желтизна под глазами, сами глаза белки нормальные белые.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы в норме, динамика положительная!
Причин появления жёлтых кругов под глазами множество, одни из них:
- прием продуктов с желтым пигментом (апельсины , мандарины, жёлтый перец и прочее)
-воздействие ультрафиолета
-прием ряда медикаментов
-вредные привычки
-печеночная патология

Я бы рекомендовала очно обратиться к врачу для осмотра!
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-анализ крови на ферритин
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, из медикаментов пью только урсосан все. Продукты не ем которые могут дать такой пигмент. Если анализы норма не может быть желтухи ?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, желтуха исключена!
Клиент
Татьяна, могут ли почки давать так о себе знать? Хотя меня ни чего не беспокоит чувствую себя нормально.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не думаю, были бы отечность под глазами!
Нужно конечно вас видеть , чтоб оценить визуально!
Клиент
Татьяна, нет отеков нет. Сижу на диете. Может так сказываться она?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет!
Нужен осмотр, чтоб оценить действительно ли есть отклонения или вы "себе накрутили"! Также могут образовываться пигментные пятна, если у ж сильно вас беспокоит-консультация дерматолога!
Клиент
Татьяна, можно ещё узнать сколько по времени принимать урсосан? Принимаю около месяца его.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не менее 3 месяцев
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По анализам у вас нет желтухи, желтизна не от печени