Круги под глазами

Добрый день. Стала замечать под глазами круги, толи белые , толи немного с желтизной. Сдала анализы печеночные , вроде норма . Думаю если печень бы давала о себе знать то было видно в анализах это. Вот не могу понять мне стоит что то делать дальше или само пройдёт. Нахожусь в декретном отпуске, может усталость и не высыпание даёт о себе знать. В данный момент пью урсосан так как по узи стоит жировой гепатоз и раньше анализы были не в норме . Сижу на диете стол 5. Подскажите почему лезет эта желтизна под глазами, сами глаза белки нормальные белые.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы в норме, динамика положительная!
Причин появления жёлтых кругов под глазами множество, одни из них:
- прием продуктов с желтым пигментом (апельсины , мандарины, жёлтый перец и прочее)
-воздействие ультрафиолета
-прием ряда медикаментов
-вредные привычки
-печеночная патология

Я бы рекомендовала очно обратиться к врачу для осмотра!
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-анализ крови на ферритин

Татьяна, из медикаментов пью только урсосан все. Продукты не ем которые могут дать такой пигмент. Если анализы норма не может быть желтухи ?

Нет, желтуха исключена!

Татьяна, могут ли почки давать так о себе знать? Хотя меня ни чего не беспокоит чувствую себя нормально.

Не думаю, были бы отечность под глазами!
Нужно конечно вас видеть , чтоб оценить визуально!

Татьяна, нет отеков нет. Сижу на диете. Может так сказываться она?

Нет!
Нужен осмотр, чтоб оценить действительно ли есть отклонения или вы "себе накрутили"! Также могут образовываться пигментные пятна, если у ж сильно вас беспокоит-консультация дерматолога!

Татьяна, можно ещё узнать сколько по времени принимать урсосан? Принимаю около месяца его.

Не менее 3 месяцев

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам у вас нет желтухи, желтизна не от печени