Здравствуйте, была сегодня на УЗИ 26 недель, фото приерепила, опасно ли это?..........................................................................................................................
Екатерина, здравствуйте! У Вас прекрасная шейка. Хорошая длина. А расширение совсем небольшое. ИЦН ставится при расширении более 10 мм. Все хорошо, не переживайте!
Понятно) По поводу тянущих болей внизу живота: Матка-это одна сплошная мышца.Небеременная матка размером с кулачок.Вовремя беременности она растягивается, это возможно потому что матка это мышца.Маточные сокращения являются нормальными на протяжении всей беременности.Это нормально если они возникают при смене положения теле, физической нагрузке, эмоциональном напряжении и т.д.После 22 недели беременности маточные сокращения называют «ложными» схватками или схватками Брэкстона-Хикса.Так же при росте матки происходит растяжение круглых связок матки-это выражается ввиде прострелов или острых колющих болей, которые направлены в диагональном направление из паховой области в сторону лобка.Так же для беременных характерна гипотония кишечника-перерастянутые петли кишечника могут вызывать неприятные ощущения, в такой ситуации боли чаще локализуются по бокам живота.
Здравствуйте. Нет, это нормально. Ц/к расширен за счет слизи. Бить тревогу стоит при укорочении шейки менее 25 мм или расширении внутреннего зева более 1 см.
Добрый день, Екатерина! Критерием истмико-цервикальной недостаточности является: - Укорочение длины сомкнутых стенок цервикального канала менее 25 мм. - Дилатация цервикального канала более 10 мм на всём протяжении. В вашем случае все нормально, так как расширение цервикального канала хотя и есть 2,9 мм , но оно в допустимых пределах, длина шейки тоже норма.