Задержка и странные выделения
Здравствуйте, пм 27.12.2022, ППА 13.01.2022. Нет месячных. Тесты (штук 40) положительные. Задержка уже 21 день. Пришла на приём 01.02 врач не обнаружила, что матка увеличена, сделала УЗИ также 01.02, плодного яйца не лоцируется, повторное УЗИ 09.02 результат такой же, сдала анализ на хгч от 11.02 показало 2436, гинеколог почему-то сказала, что это норма, хотя я уточнила в клинике и там указали, что норма и результат в одном измерении. Бывает коричневая мазня или просто льётся кровь при дефекации, но в спокойном режиме нет никаких выделений, притом даже белей, бельё абсолютно чистое. Занимаюсь спортом, никаких болей, ничего не ощущаю. Но болит грудь и, когда принимаю ванну из сосков прям течёт молоко, как будто я уже родила. Назначили дюфастон 10 дней и ждать месячных. Правильная ли тактика лечения? Я что то сомневаюсь. Что со мной может быть, ранний климакс?
Здравствуйте. Вы однозначно беременны
Вам надо сделать УЗИ (у другого специалиста). Плодное яйцо уже должны увидеть. Скажите пожалуйста, беременность желанная?
Валерия, нет, беременность не желанная и не запланированная.
Принятый ответ
Тогда однозначно надо делать УЗИ, исключить внематочную беременность и после, пока есть время, на медикаментозный аборт
Здравствуйте, нет сомнений что вы беременны.
Переделайте УЗИ
Эльвира, а возможна ли внематочная беременность и дюфастон наверное не стоит принимать всё таки?
конечно вероятность есть, дюфастон не нужен вам
Здравствуйте! Беременность есть. Необходимо сдать ХГЧ в динамике, каждый 48 часов. Прирост должен быть 1,5-2 раза. Так же повторно делайте УЗИ у другого специалиста.
Мусохуджаева, повторно сдала на ХГЧ от 15.02 жду результат
Как будет результат прикрепите.
Здравствуйте!
По крови на Хгч беременность есть.
Сделайте узи у другого специалиста.
Наталья, здравствуйте!
По уровню ХГЧ беременность однозначно есть. Но плодное яйцо в полости матки должны уже видеть.
Сделайте узи повторно, желательно на аппарате экспертного уровня. И ХГЧ желательно оценить в динамике через 48 часов
Анна,
Анна, здравствуйте, вообще я делала УЗИ у Лучшегл врача в нашем городе и не самой дешовой клиники. Две моих беременности вела она и без претензий. Ещё забыла добавить, что 13 я выпила постинор как положено, после па, а 28 у меня была вакцина от ковида
Принятый ответ
Наталья. Тут ни в коем случае не претензия врачу. Имею в виду, что можно повторить на аппарате экспертного уровня. Оценить со стороны паточных труб, уже должны видеть плодное яйцо при таком уровне ХГЧ. Если его нет в полости матки, нужно исключать внематочную.
В любом случае, узи сейчас нужно повторить