Что вас беспокоит?

Кашель через две недели после КТ 1

Добрый вечер, прошу помочь, мама 60 лет работает в больнице месяц назад сильно кашляла без температуры говорила что першение в горле сдала тест 20 января на ковид отрицательный и сделала кт по которому обнаружили уплотнения по типу матового стекла, потом на две недели кашель прошёл и сейчас как три дня начался опять опять дерёт горло, сатурация 99, что делать? Нужно повторное кт? Как лечить?

16 Февраля 2022·Просмотров: 360·Ирина

Принятый ответ

Добрый вечер! Кашель какой сухой? Хронических нет? Температурв тоже? Тогда анализы не сдавали?

Анастасия, кашель больше сухой дерущий горло, хронических заболеваний нет

Если он сухой, то коделак нео
Если мало продуктивный, я поняла такой, лазолван 4 мл 3 раза в день раствор внутрь

Анастасия, спасибо большое за рекомендации? Кт или рентген повторно нужно приходить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день 10 дней для скорейшего разрешения изменений в легких. При хорошем самочувствии - КТ повторять не надо.

Екатерина, спасибо большое за рекомендации

Нет!!!! Кашель может быть до месяца
При нормальном самочувствие контроль не нужен
Про дыхательную гимнаст не забывайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.