Болячка на мизинчике
Здравствуйте, несколько дней назад заметила красноту на пальце у ребёнка, но потом забыла в связи с высокой темпой. сегодня утром образовалась язва, кода буквально была свёрнута. Фото приложу. Приходили врачи сказали можно мазать декспантенолом, я мазала и пол вечер вообще как будто кожи не осталось на месте. В других местах не замечала такого. Пожалуйста подскажите, выглядит пугающе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это импетиго,бактериальная инфекция кожи.
Ограничить контакт с водой.
"Мирамистин"2 раза в день
Крем ,, фуцидин 2 раза в день.
Наталья, а на сколько ограничить и где мы ее могли подцепить
Наталья, можно вместо мирамистина хлоргекседин?
Да, Хлоргексидин можно.
Ограничить до выздоровления.
Данное заболевание вызывает стрептококк и стафилококк- обычные жители нашей кожи.
Заболевание возникает при снижении иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на буллезное импетиго. Ограничить контакт с водой и наружно крем Фуцидин
Елена, это вообще опасно ? Нам всего 7 недель
Где могли подцепить
На коже у всех живут Бактерии и когда есть трещинка на коже , ранка, царапинка , то част бывают такие процессы
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на импетиго, проявления бактериальной инфекции кожи. Обрабатывайте мирамистином, крем фуцидин или мазь банеоцин 2 раза в день 7 дней, затем крем пантодерм плюс 2 раза в день еще 7 дней
Александра, а до завтра терпит, что мазью не помазали, просто ничего дома нет, или нужно сейчас ехать?
До завтра терпит
Александра, здравствуйте, сегодня болячка стала ещё больше
Начинайте лечение
Александра, на приеме врач сказал только цинковую пасту. Сказал обойдётся без антибиотика. Разве не так?
Цинковая паста тоже обладает антибактериальным эффектом, но не таким сильным как например фуцидин. Можете попробовать цинковую пасту, при слабой динамике добавите фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина. Это импетиго.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.
Не мочить для избежания распространения инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 5 дней.
Максим, здравствуйте сходила очно к дерматологу
Назначила зелёнку и цинковую пасту. А здесь все сказали фуцидин
Нужен антибиотик вот и назначали.