Консультация дерматолога /

Высыпания на спине — вопрос №1628144

Добрый день. Беспокоят высыпания. Раньше были проходили. Недавно высыпало сильно. Назначили дексаметазон цинкит. Три укола дексаметазона помогли. Потом опять вернулось. Ставили фолликулит. Другие что связь с кишечником.

Возраст: 38

Хронические болезни: Удален желчный, стеатоз, гфиброз 2 степень, раздражение кишечника.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
По моему мнению это маласейзия фолликулит
Рекомендую:
- шампунь Сертаверин или Себазол 1р/д 2 недели, потом 1 р/неделю пол года на голову и туловище
- тербинокс спрей или термикон наружно 2 р/д 2недели
- стирка нательного белья в максимальной температуре и проглаживать изнутри

Провоцирует развитие заболевания:

- пребывание в теплой и влажной среде,
- чрезмерное потоотделение (гипергидроз),
- занятия спортом,
- кремы,
- повязки или одежда, которая не позволяет коже дышать.
- недоедание,
- наличие ослабленной иммунной системы,
- наследственность
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день 2нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Пить достаточно воды 30мл на кг веса, кровь сгущена.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите ценовит не лучше. И это по анализам на фоне чего
Клиент
Татьяна Сергеевна, фуцидин не циновит. Извините
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фуцидин не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Закажите в аптеке молочко Видаля. Проводить обработку два раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну. Ношение х/б белья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт

Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Показаться с результатами к гастроэнтерологу
С заключениями этих специалистов, к дерматологу повторно на коррекцию лечения

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста анализы. Это все прикреплено.
Клиент
Все это сдал и даже больше. Посоветуйте пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не по моей части анализы
Коррекцией занимается гастроэнтеролог и терапевт
Анамнез надо собирать, беседовать с вами, а не просто препараты прописать
Лечат человека, а не анализы
Клиент
Виктория Николаевна, понятно. А левом коль наносить на всю спину до впитывания?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно, на все высыпания 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на фолликулит
От потения, трений бывает,гормональных изменений в организме
Носите нераздражающую ткань свободнее
Гель д душа циновит ежедневно
Р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Скорее всего нужна системная терапия . Внутрь таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 2 Нед. Наружно раствор Зеркалин