Головокружение,дрожь в теле
Здравствуйте. Все началось с приёма Пентовита.Решила укрепить нервную систему (у меня низкий вес) после нескольких дней приёма по 2 таб. 2 раза в день, на улице начался приступ паники,тахикардия,чувство,что сердце в пятки ушло.Дальше хуже: на следующий день появилось головокружение,дрожь ,покалывание в конечностях,меня шатало ,начала побаливать шея ,паника. Я не могла нормально повернуть голову вообще,меня как отдергивало в другую сторону.было чувство сдавливания головы,и слабая боль,особенно в области глаз.отеки под глазами.при открывании глаз головокружение усиливалось.были неприятные ощущения в затылке, в лице.и полностью прошло это состояние только на 5 й день.такого не было за всю мою жизнь .(мне 32) меряла давление-нижнее ростоянно было повышено ,пульсовая разница 23-30 мм рт ст. И теперь на протяжении МЕСЯЦА МЕНЯ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ настигают такие,кратковременные приступы,только более слабые и непродолжительные.Я уже начинаю бояться очередного. Померяла давление уже на двух руках лев . 109/75 ,прав.109/60 Лев .110/78 прав 105/58 Нижнее выше на левой руке,и вообще смущает,что оно часто повышенно.Что бы это могло быть,и почему такая реакция на пентовит,кстати вместо того,чтобы стать спокойнее,от него раздражение наоборот только повысилось.Как эти витамины могли спровоцировать такие приступы,которые продолжаются уже месяц
Здравствуйте. Попейте фенибут. Сделайте УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника. Ведите дневник измерения пульса и АД, с результатами за две недели- к кардиологу или неврологу очно.