Как лечить и сколько по времени

У меня в Нутри ануса появилось какое-то образование или если точно нарост длиной см 2 или 3 оно причиняет дискомфорт иногда появляется здание и зуд из чего это образование и как его лечить и насколько это серьезно помогите пожалуйста !

Здравствуйте!
По описанию похоже на геморрой, но может быть и воспалительный процесс другой природы.
Попробуйте задать вопрос хирургу (проктологу) и дерматовенерологу.
С уважением, Ольга.