Расшифруйте пожалуйста цитологию

Метаплазированый эпителий в эктоцервиксе это норма? ( знаю, что есть небольшая эрозия) И почему в эндоцервиксе лейкоциты умеренные - это не означает воспаление? Потому что в эктоцервиксе они в небольшом количестве

Принятый ответ

Здравствуйте ,отличная цитология .
В цитологии воообще не оценивается воспаление ,не обращайте на это внимание .
Все в вас хорошо .

Эльвира, спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Цитология доброкачественная, атипии, онко нет.
Метаплазия возможна в норме, а в эктоцервиксе слизи больше, поэтому и лейкоцитов.

Араксия, спасибо

Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология без атипии. Метаплазия - это клетки из зоны стыка двух эпителием. Это норма. Лейкоцитов в шейке всегда больше

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья,
У вас хорошая цитология, без атипии.
В норме в шейке Лейкоциты больше, это защитный механизм.
Метаплазированный эпителий это зона перехода в цервикальный канал. У вас адекватно взятый мазок.

Заира, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. все хорошо по цитограмме, по ней мы оцениваем наличие злокачественных клеток- у вас их нет. по поводу лейкоцитов- здесь мы оцениваем все - и мазок на флору и ваши жалобы.

Алёна, жалоб нет. Данную цитологию сдавала повторно, потому что в первый раз была обнаружена молочница.
Мазок не назначили.

Алёна, + мой гинеколог ушёл в отпуск, но оставил мне приблизительную расшифровку анализа и выделил, что в эндоцервиксе не должно быть метаплазированного эпителия, а он у меня есть в эктоцервиксе
Поэтому у меня появилось сомнение, что с анализом что-то не то