Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста цитологию — вопрос №780538

Метаплазированый эпителий в эктоцервиксе это норма? ( знаю, что есть небольшая эрозия)
И почему в эндоцервиксе лейкоциты умеренные - это не означает воспаление? Потому что в эктоцервиксе они в небольшом количестве

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,отличная цитология .
В цитологии воообще не оценивается воспаление ,не обращайте на это внимание .
Все в вас хорошо .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Маммолог
На здоровье ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья!
Цитология доброкачественная, атипии, онко нет.
Метаплазия возможна в норме, а в эктоцервиксе слизи больше, поэтому и лейкоцитов.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цитология без атипии. Метаплазия - это клетки из зоны стыка двух эпителием. Это норма. Лейкоцитов в шейке всегда больше
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья,
У вас хорошая цитология, без атипии.
В норме в шейке Лейкоциты больше, это защитный механизм.
Метаплазированный эпителий это зона перехода в цервикальный канал. У вас адекватно взятый мазок.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. все хорошо по цитограмме, по ней мы оцениваем наличие злокачественных клеток- у вас их нет. по поводу лейкоцитов- здесь мы оцениваем все - и мазок на флору и ваши жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, жалоб нет. Данную цитологию сдавала повторно, потому что в первый раз была обнаружена молочница.
Мазок не назначили.
Клиент
Алёна, + мой гинеколог ушёл в отпуск, но оставил мне приблизительную расшифровку анализа и выделил, что в эндоцервиксе не должно быть метаплазированного эпителия, а он у меня есть в эктоцервиксе
Поэтому у меня появилось сомнение, что с анализом что-то не то