Цистит, лейкоциты в моче

Здравствуйте, родила путем КС три нед назад. Несколько дней назад стала тянуть поясница и внизу живота неприятные ощущения, по утрам заметила что больно ходить в туалет. У меня хр цистит, я сразу подумала что это он. Выпила Фурадонин 50мг 2таб и решила что все таки надо бы собрать мочу. Анализы прилагаю, на УЗИ почек и мочевого сбегала там нет воспаления все в пределах норм, по женски к врачу сходила она посмотрела меня и сказала что возможно это последствия катеризации в операции либо уретрит.Сейчас пью 50мг 2т Фурадонина утром и вечером, Фитолизин 3-4р в день , клюкву в капсулах. Нужно что то ещё или достаточно лечения которое веду? Сколько пить Фурадонин минимум ? Мочу на чувствительность к антибиотикам уже нет смысла сдавать когда пью фурадонин ?

Здравствуйте да идет воспалительный процесс. Фурадонин пить минимум 10 дней у вас маленькая дозировка вам необходимо 100 мг 3 раза в сутки . канефрон , либо другой растительный препарат на 14 дней. Посев мочи на флору сдавать уже нет смысла, только если контрольный после лечения через месЯц. А также кормление грудью соответственно должно быть отменено ( если кормите)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, не кормлю сейчас. То есть начать пить по 2т 50мг 3р в день ? Фурадонин справится с циститом? Неприятные ощущения он снимает, есть у меня ещё нолицин дома

Да , обычно на нем положительна динамика . у вас получится по 2 Таб 3 раза в сутки совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, поняла и 10дней получается пить...так долго( ещё после операции делаю уколы антикоагулянтов клексан, никак негативно не влияют препараты друг на друга ?

Нет не повлияют. Вобще Инфекцию мочевых путей лечить нужно минимум 7 , а лучше 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, ясно, скажите принимать препараты типа клюквы с д маннозой можно как профилактику цистита ? И как часто если хронический он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а если побочка пойдет на Фурадонин типа тошноты, что делать если курс не допиваешь и побочка на препарат ?

Принятый ответ

Тогда необходимо будет поменять препарат

Добрый день!
Скажите пожалуйста, Вы кормите грудью?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, сейчас нет, есть кроме Фурадонина нолицин ещё дома , раньше помогал мне

В таком случае, принимайте пожалуйста
Фурадонин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте. По общему анализу мочи есть воспаление. Если выбирать из того что есть - фурадонини или нолицин, то лучше фурадонин, тем более Вы уже начали его принимать. Лечение у Вас хорошее. Продолжайте фурадонини по 100 мг * 3 раза в день до 7 - 10 дней. Фитолизин по 1ч.л. * 3 раза в день в течение 10 дней. Можно добавить для профилактики рецидивов - уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак, принимать желательно курсом на 3 месяца. Обильное питьё. Контроль общего анализа мочи после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, поняла вас, если фурадонин даст побочку, могу заменить на нолицин? На фурадонин тошнота была как то

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, а чем можно купировать неприятные ощущения в пояснице или внизу живота? Нурофен или ношпа ? Колю ещё клексан после операции

Принятый ответ

Можно но - шпу или дротаверин, баралгин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать