Консультация терапевта /

Повышены эозонофилы — вопрос №780866

Добрый день! Сдала кровь клинический и биохимию. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем в анализе могут повысится эозонофилы и упасть лимфоциты? И какие ещё сдать анализы что бы понять в чем причины сбоя ? Я не аллергик

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такие отклонения в анализе крови могут наблюдаться при аллергических реакциях, паразитах, глистных инвазиях. Рекомендую сдать анализ крови на общий IgE и анализ кала на гельминтов и простейшие.
Терапевт
Наталья, если повышены только в процентах, а в абсолютных числах норма - просто забудьте, ни с чем не связано, патологией не является. Будьте здоровы!

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Может прикрепить результат? И что сейчас беспокоит?
Клиент
Вадим, добрый день ! Прикрепила , беспокоит дискомфорт после еды , чувство, что печет между рёбрами и иногда тошнота
Терапевт, Врач УЗД
Увидел, спасибо. Эозинофилы повышены и в процентах и в абсолютных цифрах, плюс описанные Вами симптомы могут говорить о паразитарной патологи, а также о чрезмерном росте хеликобактер. Поэтому необходимо исключить паразитологию (кал на яйца глист и цисты простейших, а также скрининг на гельминтозы) и уточнить уровень антител класса А к хеликобактер.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, спасибо
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Наталья. Эозинофилы помимо аллергических реакций, участвуют в противогельминтном иммунитете. Обсудите пожалуйста с лечащим врачом фитокомплекс 9-ка СтопРазит - это БАД на основе растительных экстрактов, его рекомендуют для устранения или профилактики паразитов. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повышение эозинофилов наблюдается при глистных инвазиях, аллергических реакциях
Нужно сдать анализ крови иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин, анализ кала на яйца глист и простейшие
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов, эозинофилы могут повышаться при аллергии или глистной инвазии
Клиент
Екатерина, добрый день ! Прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Эозинофилы бывают повышены при аллергических реакциях или глистных инвазиях
Сдайте кровь не IgE и кал на яйца глист и простейших