Головная боль, скачущее давление.

Что делать что бы голова не болела и давления не была низким? Пожалуста подскажыте что делать? Я принимаю Гидозипам это успокоительное мне прописал врач. У моей мамы был микроинсульт у нее полузакрытый правыи глаз, ее тоже безпокоит давление то высокое, то низкое. Моей маме 74 года, ей делали операцыю вырезали тромб, она гипертоник. Подскажте что делать, буду очень блогадарна.

Принятый ответ

Здравствуйте!Какое у вас давление? Что принимает ваша мама и где ей удаляли тромб?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала нужно пройти обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте какое у вас ад!

Здравствуйте! Необходимо в первую очередь, начать вести дневник наблюдения. В нем записывать утреннее и вечернее давление, и желательно пульс (если тонометр автомат.или полуавтомат.). Хотя бы в течении недели. А затем сообщить терапевту (или фельдшеру) и с учётом Ваших сопутствующих заболеваний, можно будет уже решить какой препарат назначить.

Здравствуйте. А вы проходили какие-либо исследования. Какие препараты принимаете?

С таким диагнозом как у вашей мамы анамнез должен собираться как следует,чтобы грамотно составить схему у

Принятый ответ

Здравствуйте, вопрос не совсем к неврологу, похоже что первопричина головных болей высокое или низкое АД, устранив эту причину вероятно получится устранить головную боль

Здравствуйте! По поводу вас нужно завести дневник контроля АД и пульса, АД и пульс нужно измерять утром и вечером и при ухудшении состояния. После детализации данных вам можно будет помочь. Гидазепам назначен для лечения головной боли или по другой причине? По поводу мамы нужно знать откуда удаляли тромб и какой диагноз поставили? Нужно знать все препараты, которые она проинимает и как, то есть кратность приема

Принятый ответ

Добрый вечер, Дмитрий. Чтобы помочь Вам и Вашей маме, нужно знать следующее- какие цифры давления для Вас низкие, а при каких Вам комфортно, что принимает Ваша мама постоянно, когда у Вас болит голова, только лишь при низком давлении или при любом, и что от головы Вы принимаете.

Здравствуйте! Для подбора адекватной гипотензивной терапии необходимо знать причину повышения АД.
Гипертония может быть сердечной,почечной и центральной.Комплексная терапия позволяет поддерживать стабильное АД.Для разработки схемы лечения необходимо пройти обследование.Обратитесь к врачу очно!!!
В плане обследования:кровь на б\х анализ,гемостаз,динамикаЭКГ,ЭхоКГ,УЗИ почек,КТ головного мозга.
Обследуйтесь и после получения резудьтатов Вам смогут подобрать адекватную терапию,

С какой целью вы принимаете Гидозипам. Ведь одним из побочных эффектов данного препарата является падение артериального давления. Вашей мамой тоже отдельно нужно заниматься и не допускать перепадов давления , поскольку те самые перепады артериального давления могут приводить к инсультам.... Пусть давление даже будет чуть высоковатым , но стабильным . Это важно.

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Что за скачки давления(минимум-максимум?Приложите все Ваши анализы,выписки.