Расшифровка исследования

Добрый день, прошу помочь расшифровать исследование. Месяц назад появились тянущие боли в правом подреберье. Болью это не назвать, ощущение как будто тянет. Общий анализ крови в норме. Прошел узи брюшной полости. Заключение прилагаю.Подскажите пожалуйста, какие дополнительные обследования пройти? Имею вредную привычку курение. Нужна ли специальная диета, полный отказ от алкоголя? С уважением.

Здравствуйте
Прикрепите результаты

Диана, здравствуйте, прикрепил

По УЗИ ОБП значимых отклонений нет
Рекомендую сдать ОАК, биохимию( АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин, амилаза, ЩФ, глюкозу, мочевину)
По результатам повторная консультация

Андрей, приложите результат исследования

Александр, здравствуйте, прикрепил

Андрей, клинически значимых патологических изменений нет. Будьте здоровы!

Александр, спасибо, но у меня тянет в правом подреберье, что это тогда может быть?Подскажите какое обследование можно пройти?

Принятый ответ

Андрей. абсолютно точно визуально и количественно разобраться с функциональными проблемами желчной системы позволяет фракционное дуоденальное зондирование. Выполните исследование, и получите базу для выбора прицельной и персонифицированной терапии, без необходимости перебора препаратов по типу "попробуйте - поможет/не поможет - попробуйте тогда другое".

Александр, большое спасибо за ответ и рекомендации

Здравствуйте. По УЗИ ничего серьезно нет, то что описано, это факт нашего рациона питания, сдайте биохимический анализ крови развернутый.

Владислав, спасибо, что это тогда может быть?Что может показать биохимический анализ крови?

Принятый ответ

Печеночные трасаминазы АСТ АЛТ , холестерин, ГГТП, Щелочная фосфатаза, билирубин и его фракции, амилаза - это надо сдать

Владислав, большое спасибо за ответ и рекомендации

Здравствуйте
По УЗИ ОБП значимых отклонений нет
По результатам повторная консультация

Диана, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста
Не болейте