Миома матки
Здравствуйте! На УЗИ обнаруж. множественную миому. Миомет-той Неоднородный. По передней стенке субсерозный узел размер 47*52 мм, по правому ребру суб. узел размер 30*31, в шейке по перед.стенке интрамуральный узел размер 16*17мм. Возможно ли лечение без хирургического вмешательства?
Здравствуйте. Начните прием гинестрила по 1 таблетке в день в течение 3 месяцев. Это препарат для медикаментозного лечения миомы
Валерия, Здравствуйте. Менструация будет идти? Есть ли побочный эффект?
Побочные эффекты есть у любого препарата. Но они могут не проявиться. Цикл может быть нерегулярным. Это также очень индивидуально
Валерия, Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Ирина, здравствуйте!
Вас что-то беспокоит, боли, обильные менструации? Если жалоб нет, достаточно наблюдения по узи раз в 6 месяцев
Анна, Здравствуйте. Тянущие боли бывают только в первые два дня менструации. Также тошнота, головные боли, иногда спазмы, в остально ничего не беспокоит.
Ирина, такие миомы допустимо понаблюдать по УЗИ. Боли в первые дни менструации скорее всего с ними и не связаны
Анна, Спасибо
На здоровье, Ирина!
Здравствуйте! Можете принимать Гинестрил по 1 таб 1 раза в день 3 месяц. В течение трехмесячного курса миоматозные узлы уменьшаются в среднем на 50-60%.
Мусохуджаева, Здравствуйте. Менструация будет идти? Есть ли побочный эффект?