На спине папиллома
Здравствуйте, на спине есть образование, была у дерматолога давно скащали папиллома, скажите опасна ли она?! Вот наблюдаю за ней уже лет 5, она не растёт, не болит, никакого дискомфорта не приносит, но заметила что на ней появилось белое пятно, фото прилагаю, скажи опасна ли она?! И можно ли ее вывести чистотелом?
Принятый ответ
здравствуйте, по фото ничего опасного нет, фиброполип. лучше самостоятельно не удалять. обратитесь к доктору на осмотр и ее удаление
Елена, скажите его можно не удалить, и то что на нем белое пятно это не опасно?
да удалить можно, опасного нет ничего
Елена, а если не удалять его, опасности с ним так же в дальнейшем не будет?
Принятый ответ
Здрпвствуйте Екатерина. Похоже на фибропапиллому. Никакой опасности не представляет.
При желании можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фиброму. Образование доброкачественное, можно обратиться очно для проведения дерматоскопии и удаления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фибропаиллома.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на дерматофиброму. Можно удалить при желании. Образование доброкачественное
Бэлла, спасибо! А белое на ней это тоже ничего страшного?
Ничего. Можно сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
Бэлла, хорошо спасибо! Буду спать спокойно! Хотела удалить ее самостоятельно чистотелом?! Можно ли?
Лучше у дерматолога. Образование не маленькое, есть риск инфицирования и образования рубца.
Бэлла, хорошо, спасибо огромное?