Коронавирус
Добрый вечер. Муж болеет 10 дней. Первые 6 дней температура была 37.2-37.5.Через 6 дней КТ показало до 25%.Назначили Арепливир,Эликвис, ингаляции с Пульмикортом, грипферон. Но температура не спадает, а повышается по вечерам до 39.Сегодня 10 -ый день, весь день темпер. была 35.5-36.6 , к вечеру поднялась до 38.При этом муж себя хорошо чувствует, кашля нет, отдышки нет, температуру не ощущает,аппетит хороший. Стоит ли ждать улучшения? Завтра всё лечение заканчивается. Сатурация 99.Если и завтра поднимется темпер., что делать?
Здравствуйте!
Длительно температурящим на цифрах 38 обычно всегда назначается гормон ( метипред ).
Необходим очный осмотр доктора с целью определиться в дальнейшей тактике.