Дерматит.
Похоже подцепил какой-то дерматит. Перед этим отказался от преднизолона, слезал месяц. Надпочечники вроде работают уровень кортизола 9,3мкг/дл. Пил шесть недель фосамакс, отказался, посадил желудок, сейчас пью витамин Д по 14 капель. У меня такого никогда не было, лицо шелушится, на лбу, нос и под глазами легкая корочка и легкое покраснение, и шелушится голова. Когда читаешь, такая побочка может быть от всего выше перечисленного. Все это продолжается недели три. Пью кларитин, дней десять, эффекта ноль. Как определить причину?
здравствуйте, приложите фото
Добрый вечер, получилось загрузить?
да. это проявления себорейного дерматита. стрессы, хронические заболевания, питание, экология могут дават такую картину. наружно крем Акридерм ГК или Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней для снятия воспаления, шампунь Кетоплюс исп как геля лдя умывания и мытья головы
А головой как? Какой то шампунь?
Извините, про шампунь не сразу заметил. Акридерм именно такой, я к тому, что дома есть акридерм СК.
можете попробовать СК, но ГК лучше, так он воздействует и на грибки и на бактерии, которые появляются при себорейном дерматите
Т.е. если сегодня намажу, пока не куплю нужный, хуже не станет?
да можете его использовать , хуже не будет
И последний вопрос, если поможет, как часто нужно повторять терапию, что бы исключить повторение?
только при обострении.
Есть акридерм гк и акридерм гк 0,064% какой из них брать?
есть крем и мазь, берите крем
Понял, спасибо. Хорошего вечера.
Принятый ответ
выздоравливайте
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита. На высыпания пимафукорт крем 2 раза в день не более 7 дней, затем переходите на цинокап крем 2 раза в день, на кожу волосистой части головы можно цинокап в виде спрея 2 раза в день. Мыть голову можно шампунем кето плюс, при нанесении нужно выдержать в течение 5 минут и только потом смывать, умываться - гель для душа циновит или лостерин. При слабом эффекте от наружной терапии и при отсутствии противопоказаний, можно добавить капсулы итраконазол внутрь по 1к 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте. Чешется лицо ? Стресс был ?
Доброго дня. Лицо не чешется, голова да, но не критично, напрягает перхоть. После умывания лоб и лицо тянет и слегка пощипывает. Насчёт стресса не знаю, но второй месяц на больничном, с переломом. Пил кучу лекарств. Появилось не сразу, где-то 3-4 недели назад.
Используйте шампунь циновит или шампунь-пилинг деркос от виши 1 раз в день. Внутрь продолжите еще 5 дней таб. От аллергии. Лосьон белосалик 2 раза в день на голову тонким слоем до 5 дней. И на лицо пару дней белосаликом . Также для лица использовать крем бепантен(или бепантен дерма или афлокрем ).
А что со мной, никогда такого не было?
Это себорейный дерматит от стресса. Также нужно пропить таблетки от стресса Афобазол или грандаксин не больше 2 недель
Услышал, огромное спасибо.