Можно ли прекратить приём кровь раззжижижающего препарата
Здравствуйте! В рекомендации с больницы, наблюдение у гематолога. Я так понимаю наблюдение из за анализов, которые были немного повышены? (Есть коагулограмма от 1 февраля) Подскажите пожалуйста? Мои последние анализы я прикрепила, скажите пожалуйста, можно ли прекратить приём Прадакса 110 мг , тк уже прошёл месяц после выздоровления после перенесённой ковидной пневмонии!?
Здравствуйте, Екатерина. Да, учитывая данные анализов антикоагулянтную терапию уже можно прекратить.
Уровень фибриногена еще может оставаться повышенным на протяжение длительного времени..
Сергей, благодарю за ответ, я очень рада))) и ещё вопрос, в рекомендациях из больницы наблюдение у гематолога скорее всего из за повышенного фибриногена? Или ещё какие анализы врач гематолог рассматривает? Я просто в этом вообще не разбираюсь....
Принятый ответ
Да, скорее всего из-за фибриногена.
Для повторной явки к нему достаточно ОАК и коагулограммы (с подсчетом фибриногена, антитромбина III и Д-димера)
Сергей, благодарю за ответ ?