Аллергия на слюну собаки.

Здравствуйте. У нас живёт собака уже давно, сын регулярно с ней играет, обнимается,все хорошо. Но недавно заметила, что после игры с ней появилась и припухлость и покраснение вокруг,как после манту. Почему так может быть?

Добрый день! Нужно проверить на аллергию-сдать антитела IgE на собаку

Марина Михайловна, Здравствуйте. Сдавали на эпителий и шерсть,все хорошо.

Принятый ответ

Тогда остается только вариант сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Это делает аллерголог очно на приеме-т.н. тест с нативным аллергеном

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, припухает и краснеет какое место после игры с собакой? Есть ли зуд в этом месте?
Сдавали ли анализы Ig Е к эпителию и перхоти собаки?

Наталья, Здравствуйте. Рука, нет не чесалась. Прошло все в течение часа. У сына поллиноз весенний (берёза, орешник и перекрестные продукты).
Анализы сдавали, все хорошо и на кошку,и на собаку.

Принятый ответ

Марина, возможно это реакция кожи на слюну собаки. Рекомендую каждый раз после контакта с собакой мыть руки с мылом. Наблюдайте за состоянием ребенка при контакте с собакой.

Наталья, Да, конечно!

Принятый ответ

Здравствуйте,при контакте с собакой пусть ребенок хорошо обрабатывает кожные покровы с мылом.