Консультация гинеколога /

Узи. Поза ребёнка — вопрос №781803

Д.д Беременность 35 недель. По всем узи и доплеру все ок.
Но на каждом узи, врач узи говорит « ой, как ребёнок спину сильно выгибает» Вопрос: нормально ли это? Действительно, при узи ребёнок выгибает спинку и как бы запрокидывает назад голову.
2. вопрос на последнем анализе мочи нашли кетоновы тела - 1 моль, насколько это критично? И может ли навредить ребёнку?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Малыш может принимать любые положения ( на поздних сроках это уже конечно крайне трудно),
Двигать конечностями, головой и в том числе выгибать спинку))
Не нравится может ему УЗИ))

Ничего плохого в этом нет.

Анализ не пересдавали? Остальное все в норме?
Жалоб нет?

Давление, вес ( прибавки) в норме?
Питание сбалансированное?
Сахарного диабета нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила все анализы, которые сдала. Мочу пока не пересдавала. СД не было никогда, но глюкозотолерантный тест не сдавала ( не назначил гинеколог)
Давление и прибавка в весе нормальные

Клиент
Юлия, питание не сбалансированное. Ем максимум 2 раза в день, невыносимая изжога после еды, если ем после 6 вечера, вообще не сплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот необходимо все же наладить питание, Из-за этого могут быть изменения.
Белки, жиры, углеводы ( не должны преобладать!) должны быть в рационе и сбалансированы.

Изменений больших по анализам нет,
Нужен просто контроль, наблюдение врача ( стандартное).
Мочу скоро все равно будите пересдавать
Собирать строго в стерильную ёмкость, среднюю порцию мочи,
Влагалище прикрывается тампоном.
И гигиену до сбора безусловно провести.
Клиент
Юлия, могут ли обнаруженные кетоны нанести вред плоду? Высокий ли это показатель?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не высокий,
Нет, опасности нет)
Клиент
Юлия, пересдала анализ мочи, там ещё появились какие то кристаллы, можете посмотреть? ( в прикреплённых)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
С почками ранее не было проблем?

Тут так же только контроль за солями,
УЗИ могут сделать, посмотреть нет ли камней, песка.
Клиент
Юлия, не было проблем раньше… Узи сделаю. А самой рожать с такими анализами можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну конечно,
Ничего страшного то нет,

Просто это работа почек, Ваших.

Наладить питание,
Поменьше соли,

Контроль мочи сдаете Вы сейчас все равно часто,
Все будет видно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия.Плод внутриутробно может двигаться и это является нормой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия. Плод внутриутробно может принимать любые положения. Страшного в этом ничего нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Юсупова, а кетоны в моче не опасны для ребёнка?
Акушер, Гинеколог
Нет , не опасны. Пересдайте анализ мочи.
Клиент
Юсупова, пересдала анализ мочи, там ещё появились какие то кристаллы, можете посмотреть? ( в прикреплённых)
Акушер, Гинеколог
Валерия, необходимо сделать узи почек исключить мочекаменную болезнь. Не переживайте страшного ничего нет.
И так же контроль общ. анализа мочи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Малыш может хоть пятки к ушам пригнуть. Не переживайте, он ложиться так, как ему удобно

Относительно кетоновых тел - вы едите много или мало углеводов?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, просто на каждом узи он не просто лежит в такой позе, а прямо на глазах выгибается… Что даже узист говорит, как то сильно выгибается…
Я даже не знаю, последнее время ем пару раз в день, потому что очень сильная изжога если поем. Особенно от фруктов и овощей, поэтому ем, например пюре с курицей маленькую порцию , а второй раз могу чай попить с круасаном и все ,после 6 вечера вообще не могу есть из за мучительной ночной изжоги
Все анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кетоны появляются при избытке углеводов. Либо при из дефиците. Вы не голодаете?
Клиент
Валерия, нет, не голодаю, конечно. Но ем значительно меньше, чем раньше из за изжоги
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От изжоги можно использовать Рени или гастал. Мяса едите достаточно? Не только булочки, фрукты и сладкое?
Клиент
Валерия, фрукты не ем, от них изжога, мясо 1 раз в 2 дня, примерно, булки ем часто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Много булок, мало мяса. Поэтому появились кетоны
Клиент
Валерия, кетоны могут нанести вред ребёнку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это всего лишь индикатор состояния организма
Клиент
Валерия, а такое состояние организма мамы для малыша вредно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если при этом повышается глюкоза, то не очень хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, малыш растёт и ему становится и тесно, и неудобно, от этого он может и выгибаться, и собираться.
Кетоны при беременности в моче периодически могут быть, пейте больше жидкости в течении дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ребенок может лежать в любом положении и позиции, растягивать ручки и ножки и т.д