Неприятный запах после сладкого и кофе

Добрый день! Моей проблеме много лет. Давно замечаю, что после того, как съедаю что-то сладкое (конфеты, мороженое, сладкая выпечка и т.д.) или выпиваю кофе или кофе с молоком, то буквально через несколько минут рядом со мной ощущается неприятный запах, как будто кто-то "испортил" воздух. Окружающие тоже сильно это чувствуют. Точно также было когда я курил, после выкуренной сигареты (сейчас не курю). Ввиду деликатности проблемы, за консультацией я до сих пор ни к кому не обращался. Месяц назад самостоятельно решил сделать посев с зева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Результат: Haemophilus influenzae 10*4, Streptococcus pneumoniae 10*5. Может ли это и быть причиной? Если да, то стоит ли пропить антибиотик и какой лучше? Список антибиотиков содержится в результатах посева. Могу прислать его отдельно.

Здравствуйте Максим!С Вашей проблемой нужно конечно сначала желудочно кишечный тракт обследовать (ЭфГДС, с хеликобактерным тестом), узи органов брюшной полости, анализы кала, общеклинические анализы. Так как Вы сами прошли обследование мазок из зева на флору, сейчас нужно провести антибактериальную терапию в соответствии с результатом посева, с целью нейтрализации патогенной флоры. Из списка антибиотиков можно использовать любой с буковкой S, к ним возбудители чувствительны.Если никогда не принимали амоксициллиновый ряд лучше амоксициллин с клавулановой кислотой (амоксиклав по 1000 *2 раза в сутки 7 дней + линекс форте на период антибиотикотерапии. Также нужно обрабатывать зев антисептиками(метиленовый синий, хлоргексидин, мирамистин, хлорофиллипт масляный 5 капель на корень языка на ночь).После завершения лечения контрольный мазок, далее обследование жкт, осмотр стамотолога.

Армине, спасибо большое за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, сейчас я пропиваю курс омепразол+урсосан по рекомендации гастроэнтеролога. Начал совсем недавно, сейчас заканчивается 1-я неделя, впереди еще где-то 1,5-2 мес. Не будет ли коллизий с рекомендованным Вами антибиотиком?

Нет, препараты совместимы.

Армине, такие подойдут? Амоксиклав таблетки 875мг+125мг №14.

Да именно их я и рекомендую.

Армине, спасибо большое! Сразу не уточнил, а линекс форте по одной в день или по сколько?

Принятый ответ

Линекс обычный 3 раза , если форте достаточно 1 раз во время или сразу после приема пищи также как и антибактериальный препарат. Пожалуйста, выздоравливайте!

Армине, спасибо Вам большое!