Приступы кашля до обморочного состояния

Добрый день! ковидом болела в мае прошлого года, средней тяжести. 8% по кт. 3 месяца поднималась температура до 37. врач прописала антибиотик, прошло. Сейчас кашель 2-ю неделю, когда усиливается- задыхаюсь, кружится голова, ощущение, что упаду в обморок, немеют руки. температуры нет. тяжесть в груди. Мой возраст 38.

Здравствуйте.
Нужно пройти осмотр у врача терапевта с аускультацией легких.
Ретгенографию органов грудной клетки.
Кашель у вас сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, мокрота густая, но она не откашливается полностью.

Добавьте ацц 200 мг х 3 раза в день - 5-7 дней, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день - 7 дней, обильное, теплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, я забыла написать. 3-й день пью лазолван (от ацц мне плохо становится) и сироп от кашла. но не особо помогает.. сейчас очень тяжело состояние (при усиленном кашле) что вот вот потеряю сознание

Принятый ответ

Понял. Тогда аскорил по 1 таб х 3 раза в день - 5 дней. Лазолван отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, Спасибо!

Здравствуйте, КТ контроль после перенесенного ковида делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алана, нет, только флюрограмму, врач сказа все в норме.

Принятый ответ

Учитывая, что вы перенесли ковидную пневмонию ,где был небольшой процент поражения, вам нужно сделать КТ и посмотреть какие изменения в лёгких дают сегодняшнюю клиническую симптоматику. Флюоро малоинформативно в вашем случае из-за небольшого процента поражения.

Здравствуйте
Выполняли ли вы исследования какие/нибудь?
Кашель какой с мокротой или сухой? Если с мокротой, то какого цвета она?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диана, еще ничего не делала, завтра попытаюсь попасть к врачу, но у нас загруз в больнице .. в очереди с болеющими боюсь стоять..