Полимерит старшему

Здравствуйте, вчера поставили старшему ребенку возвраст 2.11 живую вакцину, капли полимерит, дома находится ребенок 2.5 месяца без прививок, опасно ли это? и как быть в такой ситуации? У младшего ребёнка стоит только 1 бцж

Здравствуйте, Дарья. При контакте привитого живой вакциной против полиомиелита и непривитого ребёнка существует риск развития вакциноассоциированного полиомиелита. Чтобы этого избежать необходимо соблюдать правила гигиены: мыть руки после туалета и обработки горшка, горшок обрабатывать с помощью дез. средств. При соблюдении правил гигиены и дезинфекции ничего случиться не должно. Будьте здоровы.