Посоветуйте лечение
Заключение фгдс от10.02.2022 хронический эзофагит.скользящаягрыжа пищеводного отверстия диафрагмы1 ст .гастрит тела и антриального отдела желудка..анализ кала показал хеликобактер а так узи и все анализы в норме.беспокоит иногда ком в горле и верхней части желудка по рёбрами дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте. данное состояние требует лечения. нужно прежде всего диету соблюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Так же стоит альфазокс по инструкции принимать для протекции слизистой пищевода. Стоит придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. ЧТо же касается хеликобактера его придется по всей видимости выводить эррадикационной терапией которую лучше получить очно у терапевта или гастроэнтеролога, включает она 2 антибактериальных препарата обязательно либо комбинированный один.Будьте здоровы
Данил, здравствуйте а стоит ли пропить урсосан у меня в прошлом году на узи был беллиардный сладж а в этом феврале сделал узи уже нет
не стоит тогда его пить
Принятый ответ
Здравствуйте
Разо 20 мг до завтрака месяц
Ганатон 3 раза в сутки месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4- 5 раз в день, не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Начните прием препарата Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней Гевисон по 1 саше после еды 3 разав день 14 дней.