Подозрение на острый панкреатит

Собака померанский шпиц,кастрат,возраст 5,5.прививки раз в год(май) 10.2.2022 появилась температура и слабость,отказ от еды. 11.2 утром поел,визит к ветеринару:темп-39,5. (Антибиотик и жаропонижающее) 12.2 утром рвота (желчью),вялый,лежит.визит к ветеринару:темп-40,5.взяли анализ крови (общ и биох.)(антибиотик, жаропонижающее) С 13.2 лечение симптоматическое пока нет узи и результата анализа (капельница,антибиотик,жаропонижающее, противорвотное) Результаты узи и анализов прилагаю По результатам врач ставит панкреатит,но плохие анализы и лечение остаётся симптоматическим. Каждый день капаем,сменили антибиотик,вчера отменилили «сиреневый» (попробовать-пока не рвет),колем гепамирал, Даём полисорб. Температура держит 39,5~39,7.(врач удивляется) Стул редкий (через день),но нормальный. Моча ярко рыжая. Есть отказывается (пробуем принудительно,но дерётся) давали вареную грудку,сейчас дет.питание. Пьёт мало,в основном через шприц (с полисорбом) Врач сама в раздумьях по лечению,гормоны от температуры давать боится,прогноз 50/50 или уйдём в хронику или помрем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела анализы и всё прочла. Рекомендую подсказать врачу взять анализ на кревепаразиты, вся симптоматика бабезиоза. Либо колоть профилактические антибабезиозный препарат.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать