Опасность лимфаденопатии

Для исключения легочных причин Легочной гипертензии, назначено КТ грудной клетки. Диагностирована количественная лимфаденопатия всех групп ВЛУ. Это опасно и что дальше с этим делать, какие мои действия?

Здравствуйте. Ковидом не болели? Пропейте Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца. Надо исключить Саркоидоз лимфоузлов, желательно сделать пункцию, сдать ЦИК, Кальций крови, АПФ, общий анализ крови с лейкоформулой,ФВД.

Екатерина,спасибо большое, а к какому врачу обращаться проверкой на саркоидоз лимфоузлов?

Екатерина, была инфекция, а какая не знаю. Тест не делали на ковид.

Принятый ответ

К пульмонологу очно.

Екатерина, большое спасибо.