Горечь во рту
добрый день. Позавчера вечером появилась горечь во рту и жжение какое. недели 2 назад переболела ковидом. сегодня сделала узи бп. там врач сказал все хорошо. в начале декабря делала гастроскопию там тоже все нормально. в чем может быть причина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заброс желчи из тонкой кишки в желудок, что вызвало жжение и горечь. Может быть после переедания или после употребления определенных продуктов, после нагрузки. Принимать фосфалюгель и соблюдать режим питания - не переедать, не есть на ночь.
Лариса,а сколько его пропить нужно и как пить его? появилось вечером после еды в макдональсе... так вроде ни чего не беспокоит больше
Принимать по 1 пакету за 30 мин до еды 3р/день, 7 дней. Выпить в чистом виде или развести с водой.
Лариса, хорошо спасибо Вам большое а омез нужно пить вместе с ним или нет?
Нет, не нужно.
Лариса, спасибо Вам большое) попробую...а то к врачам нет записи в связи с короновирусом..
Основной упор на диету. Пока диета 5 стол (посмотрите в интернете), и не переедать, не есть на ночь и не пропускать приемы пищи. Без газированных напитков.
Принятый ответ
Здравствующие. Это вследствие дуодено гастрального рефлюкса. нужно диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта недели 2 минимум. И по хорошему ФГДС выполнить. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Какие лекарственные препараты вы принимали во время лечения КВИ?
По узи Обп все спокойно
На данный момент соблюдать диету 5, дробный прием пищи.
Омез дср по 1 капс 1рс 14 дней
Анна, парацетомол и ибупрофе больше ни чего не пила.так как была только температура
Анна, и еще на днях пила ибупрофен так как спина и шея болела сильно
На фоне этих препаратов горечи не будет.
Пропейте курс Омеза дср.
Анна, а фосфолюгель тогда не надо пить?
Анна, и курс сколько дней?
Нет, Омез дср по 1 капс 1рс 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи все хорошо
Возможно горечь появилась после проведённого лечения ковида
Принятый ответ
ЗДравствуйТЕ! Рекомендую Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 10-14 дней. Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...