Что делать со стекающей слизью по горлу у ребенка
Добрый день! Ребенок 12 лет,с декабря мучаемся фронтитом,в декабре отдежали в больнице две недели,пили антибиотики вильпрофен,потом стали колоть цефазолин,сделали три прокола правой пазухи.В январе отходили в школу три дня и все тоже самое.Заложен нос,гнусавость, температура к вечеру 37.2.Отлежали в больнице 3 недели,так же на антибиотиках,сначала пили Аугментин,потом кололи.Сделали 8 проколов уже двух пазух.В пятницу нас выписали,а в субботу уже температура 37.2,в воскресенье 38. Нос снова заложен,зелёные выделения.Хотя врач в пятницу прокалывал пазухи и сказал,что все чисто.По задней стенке постоянно течет слизь,ребенок аж захлебывается от нее.Аденоиды 1-2 степени.На данный момент мучают давящие головные боли и головокружение.
Принятый ответ
Здравствуйте , вам необходимо сделать кт ппн, для исключения хронического процесса в пазухе ( киста ? определить степень воспаления.
Оак с лейкоформулой.
сейчас бы вам промывания методом перемещения хорошо помогли " кукушка", перед этим анемизация слизистой, закладывать в нос турунды с левомеколь на 15 мин 2 р.д. , синупрет по 20 кап * 3 .д.
Флуифорт сироп поможет убрать слизь, обязательно антигистаминные 2 недели.
ингаляции с метрогил 3 мл+3 мл физ раствора 2 р.д.7 дней.
Екатерина, а Метрогил точно можно делать ингаляции?в аптеке сказали его внутримышечно только
Да, метрогил раствор, он для инъекций и для ингаляций идёт.
2 мл р2 мл физ раствора, назначаем подсушить избыточную слизь.
Принятый ответ
Здравствуйте! сделайте кт пазух носа, мазок из носа на флору и чув-ть к антибиотикам .
Альбина, Здравствуйте!За три месяца сделали два КТ и четыре раза рентген носовых пазух. Было три прокола в декабре и 8 проколов в январе.После проколов врач сказал,пазухи чистые и выписал со стационара домой.На данный момент ребенок жалуется на стекающую слизь по задней стенки горла.Когда ложится спать,кашляет,т.к.она начинает скапливаться,утром тоже кашляет.В течении дня кашля нет.
попробуйте риностейн 2в-2р 7дн через 7 мин туалет носа аквамарис стронг , и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 1 мес, никсар 20мг-1р 10дн ,Похоже на постназальный затек