Стоит ли их принимать?
Доброго времени суток !!! Вчера пришёл положительный тест на ковид , а болею с 16 числа . Температура держалась сутки и доходила до 37,9. Сегодня второй день без температуры . Из симптомов очень болит горло глотать очень больно , голова болит, нижнее давление скачет то 82, то 91 и пульс повышен бывает до 95 ., ломит поясницу и плечи . Врач дал таблетки фавибирин . Стоит ли их принимать ? Прочитал много у препарата побочек! И что лучше принимать от горла ? Полоскаю по 4 раза в день ингаляции делаю с мироместином не много стало легче
Здравствуйте!
При таком течении ковида от них будет больше вреда, я назначаю этот препарат, но только при тяжелом течении.
Вам достаточно симптоматического лечения. Горло хорошо полоскать ОКИ либо хлорфилиптом 3-4 р/д.
Ирина, а кроворазжижающие нужно принимать?
Принятый ответ
Антиагрегант назначается по показаниям. По показателям Д димера и коагулограммы. И по возрасту 60+ и сопутствующим заболеваниям по сердечно сосудистой системе.
Здравствуйте, конечно,выданный препарат с доказанной эффективностью и принимать его надо,если вы хотите лечиться. Горло можно орошать мирамистином и Тантум верде, можете добавить Лизобакт по 1 таблетке 4 раза в день и чередовать с граммидин с анестетиком
Здравствуйте! Переносите Ковид-ОРВИ, судя по болям в горле, не исключен Омикрон-ОРВИ. Фавибирин принимать не стоит. Эффективность его очень сомнительна. По клинике у вас уже положительная динамика. Лечение только симптоматическое. От болей в горле пользоваться противовоспалительным анальгетическим спреем Тантум-верде, или его аналогом - раствором ОКИ (полоскание), 3 р/день. Обильное питье, промывание носа солевым изотоническим раствором и домашний режим.
Лариса, я сегодня 1 раз уже выпил , отменить можно с завтрашнего дня или же с сегодняшнего? Нижнее давление скачет с пульсом! Что посоветуете???
Отменить сразу же. Давление и пульс очень емкое название. Не надо дополнительно никак на это влиять. Их изменение в рамках нормы при вирусной инфекции такой токсичности. надо увеличивать выведение токсинов из организма, а это достигается за счет увеличения диуреза, на фоне обильного питья теплой жидкости.
Лариса, пью чистой воды 3л не считая чая с лимоном
Очень хорошо, только соль при этом очень сократить, и все соленые продукты тоже.
Лариса, а сосудо- разжижающие пить не нужно?
Нет, тоже не нужно.
Лариса, а противовирусное пить? Я принимал нобазит!
Нет, противовирусные тоже не нужно. При ковиде, как и при других ОРВИ (кроме гриппа) они не работают.
Лариса, а скажите ещё пожалуйста температура 35,2-35,7 это плохо?
Принятый ответ
У Вас только третий день болезни, и температура достаточно невысокая. Без неё заболевание мало у кого протекает. Поэтому, отвечу вам, что для острого периода вирусного заболевания это нормально.
Здратвсвуйте, нет, их не стоит пить. Тахикардия может быть на фоне инфекции.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки0
Екатерина, а скажите пожалуйста до болезни принимал мельгумму уколы , хондрогард , глюкозамин , сирдалуд ! Правильно ли я сделал что прекратил приём на фоне болезни?
на фоне болезни данные препараты принимать можно
Екатерина, скажите пожалуйста, если не пить данный препарат продолжать ли пить противовирусное? Температура держится в диапазоне 35,2-35,6 это нормально?
какой именно препарат? уточните
Екатерина, нобазит . А сосудо-разжижающие препараты нужно принимать? Переживаю из за риска образования тромбов???
Екатерина, бывает как будто онемение затылка и висков ! Не приятное ощущение!!
нет, эти препараты не нужны
Екатерина, а по поводу онемения затылка и висков можете что нибудь прокомментировать?
это может быть на фоне остеохондроза или нервного состояния
Екатерина, протрузии в шейном отделе позвонки с5-с6 до 0,2 см имеются
Екатерина, но это не признаки инсульта????
Принятый ответ
нет, это не признаки инсульта