Можно обойтись лечением по УЗИ

Делали УЗИ. Анализы все хорошие. Никаких нет симптомов, заболеваний. УЗИ делала первый раз в жизни при медосмотре. Можно ли обойтись лечением без оперативного вмешательства? Ничего не болит, не мажет.

Нет
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепили. Первое УЗИ было в июле 6,8 расширение, через 3 месяца 6

В этом случае никакое оперативное лечение не требуется, по УЗИ нет ничего страшного. В шейке описаны простые кисты, делать с ними ничего не нужно. Контроль узи через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите узи

Галимат Нарзановна, прикреплено

По УЗИ описывают, все , что характерно при менопаузе. , оперативное лечение не требуется, раз в год УЗИ у динамике наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете повторить узи через 3 месяца. При подтверждении патологии эндометрия проведение гистрероскопии

Наталья Игоревна, первое УЗИ было 6,8 расширение в июле. Через 3 месяца 6

Расширение полости матки не требует лечения.
Если будет описана патология эндометрия , тогда уже обследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите полное узи , не только заключение

Олеся Фёдоровна, не загружается. В июле было 6,8 расширение, а через 3 месяца 6

Синехии и серозометра это не страшно, в менопаузе бывает. Толщина эндометрия в норме в менопаузе до 5 максимально, обычно уже 1-3 мм. Можете ещё контроль через 3 месяца, для сравнения у другого доктора .

Принятый ответ

Добрый день.
В этом случае - можно, потому что не требуется никакого лечения.
Шеечные кисты вполне безобидны, а синехии, которые заподозрены - это рубцовые изменения после воспалительных процессов или хирургических вмешательств, они требуют рассечения только при подготовке к беременности.

Здравствуйте. Ничего критичного нет по узи. Хирургическое лечение не требуется