Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №782716

Помогите пожалуйста расшифровать первый скрининг по крови ставят задержку развития плода а по узи наоборот опережаем срок. Врач толком ничего объяснить не может. А меня уже трясёт. Как такое может быть

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.Прикрепите скрининг.
Клиент
Вера, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, прикрепите протокол.
Клиент
Эльвира, прикрепила
Клиент
Эльвира, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите сам результат УЗИ.
Клиент
Дарья, прикрепила
Клиент
Дарья, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Поняла. Это не по крови ставят задержку развития плода.
Скрининг-это расчет рисков. Риск пороков развития минимальный. А риск того, что малыш будет маленький, выше среднего.
Клиент
Дарья, но по узи то мы больше получается, по узи малыш на 13.4 неделе идёт. Это получается он может отстать потом?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я еще раз говорю. Вам риски расчитывают, а не про то, что сейчас рассказывают. Даже при расчете риска пороков развития,это только риск, а не 100% вероятность.
Клиент
Дарья, так же врач советует приём кардиомагнила в дозировке 75 1 раз в день. Очень переживаю не нанесет этот препарат вред
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вред не нанесет, но препараты нужно пить по показаниям. А Кардиомагнил не профилактирует задержку роста плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина !
Можете прикрепить протокол УЗИ и результаты биохимического скрининга ?
Клиент
Заира, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Малыш соответствует сроку 13 4\7 недель.
Это не говорит о том, что он опережает сроки.
Делать вводы об опережении на первом узи не нужно.
Есть риски задержки роста плода.
Какой у вас и у отца ребенка вес и рост?
Клиент
Заира, отец рост 183 вес 110
Клиент
Заира, у меня 169 рост вес 54
Акушер, Гинеколог
Ничего критичного нет по анализам.
Все риски по ХА низкие.
Риск задержки роста плода говорит лишь о том, что он вероятен, но не факт что будет сто процентов.
Для профилактики проверяйте уровень железа, белка.
Чаще гуляйте по свежему воздуху
Пройдите допплерометрию на сроке 28 недель
И посетите гематолога.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат скрининга
Клиент
Анна, прикрепила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, у Вас хорошие, низкие риски по хромосомным аномалиям.
Повышен риск по задержке роста плода, но это только расчёт риска - не стопроцентная вероятность.
По поводу опережения и отставания сейчас по узи судить рано
Клиент
Анна, подскажите врач советует приём кардиомагнила в дозировке 75 мне 1 раз в день. Безопасно ли это? И нужно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, у Вас риск преэклампсии по результату скрининга не повышен, в нем нет необходимости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и результат биохимического скрининга
Клиент
Мусохуджаева, прикрепила