Консультация педиатра /

Ночью появилась сыпь на одной стороне лица — вопрос №78276

Добрый день.Дочери 6 месяцев.Вчера в первой половине дня попробовали дать прикорм 0.5 чайной ложки цветной капусты.Вечером ходили гулять в лес,дочку укусил комар в висок.Перед сном как обычно искупались,уложили спать.на утро появилась сыпь на одной стороне лица.С чем она может быть связана?к врачу запись только на среду.Со стороны жкт никаких расстройств нет.На теле так же сыпи нет.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Видимо, реакция на укус. Давайте посмотрим фото.

Терапевт
Здравствуйте,Мария! Выложите фото.
Терапевт, Нефролог
Да, это гистаминная реакция на слюну комара и новый прикорм. Давайте капли «Зодак» 5 капель*1р/сут. С капустой пока придется подождать, до исчезновения сыпи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Аллергическая реакция на прикорм плюс укус комариный. Цветную капусту пока уберите подальше. После того, как сыпь сойдет, дайте кабачок, лучше свой, если есть. У моей дочки тоже на цв.капусту из банки была сыпь на лице,потому дальше капусту варила сама. Потом переросла. Можно давать антигистаминное средство либо просто подождать.
Терапевт
Если нет признаков инфекционного заболевания-вялость,раздажительность, температура,нарушения стула и тп, то стоит пока просто исключить новые продукты,смазать псило бальзамомили фенистилом. Кстати, ребенок на гв?
Клиент
Альфира, на смеси
Педиатр
Укусы и аллергия. Начните зиртек 5 кап раз в день и смету пачку на 50 мл в день. Пока брокколи не давать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это укусы комаров. Фенистил капельки дайте, наружно адвантан можно точечно. С прикормом немного подождите. Выздоравливайте.
Гематолог, Терапевт
Возможно покусали комары
Педиатр
Два элемента явно комары покусали. На щеке контактный дерматит на слюни. На ночь махать цинковой пастой щеску она и защитит и уберет пятна. На укусы фенистил.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ничего пока страшного - реакция на укус комара. Но у ребенка, надо полагать высокая чувствительность к различным антигенам и, наверняка предрасположенность к аллергическим реакциям. Вам нужно пообщаться с иммунологом-аллергологом, определиться, как предупредить возможные будущие аллергологические реакции.
Андролог, Уролог
Добрый день! В данном случае сочетание реакций на укус комара и ввод нового продукта. Давайте ребенку антигистаминные препараты
Психолог, Сексолог
Псилобальзамом или судокремом мажьте, это реакция на укус.
Педиатр, Гастроэнтеролог, Психиатр
Здравствуйте! Это реакция ребенка на укус.
Дайте фенистил 5 кап 2 раза в день, и смазывайте сами прыщики мазью фенистил.
Педиатр
Реакция на укус насекомого, на щечку крем бепантен, а лучше циндол