Черви в копыте
Здравствуйте, подскажите теленок повердил ногу, точнее поерезал, через несколько дней опухла ногла, начиди обрабатывать мазать мазями очищать перекисью и тп, но сегодня при очищение заметили в копыте червей.И мы думаем выживить ли корова или стоит ее порезать ? Заранее спасибо
Залейте рану фукорцином, зеленкой, или метиленовой синькой. Вы просто не попадаете в рану антисептиками. Черви- это не страшно. Они очищают рану, но их пора оттуда " выкурить".