Красное пятно у ребенка
Добрый день! Некоторое время назад у ребенка 2.10 лет на сгибе руки, где кисть, появилось маленькое красное пятно. Пятно только одно, в других местах нет. Пятно начало расти, сейчас оно то ярко-пунцовое, то бледно-шелушащееся. Ребёнок не аллергик, но наиболее аллергичные варианты пищи убирала - без изменений. У ребёнка есть проблемы с запорами - длительно принимаем форлакс по 2 пакетика в день. Других проблем со здоровьем нет. По виду очень похоже на экзему, которая у меня самой когда-то была и долго беспокоила. Если это она, то как лечить? Я лечилась акридермом, но, кажется, детям его нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно высыпание? А вы не пьете пре и пробиотики для животика.
Татьяна,
Пятно появилось около месяца назад, очень маленькое. Потом начало расти. Сейчас не принимали, но некоторое время назад (несколько месяцев) пили Аципол беби, животик не помогло.
Раздражительный дерматит, наружно комфодерм к 2 р в день 7-10дней,далее бепантен цинк, в ациполе мало бактерий, на айхерб есть препараты количество бактерий в 3 раза больше, больше водички, овощей.
Татьяна, спасибо!
А бактерии нужны какие - бифидо или лакто?
И те и другие, пить нужно месяца 2, гимнастику с участием животика, каждые 3 часа кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место аллергодерматоз(следует исключить развитие атопического дерматита.
Сергей, спасибо, а как исключить атопический дерматит?
Провести терапию.Рассмотреть питание ребенка(вы не указали данные по этому поводу), непременно использование крема цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть контактный дерматит или, учитывая отягощенный наследственный анамнез, это может быть проявлением атопического дерматита. На высыпания крем Комфодерм К или адвантан 1 раз в день 7-10 дней, крем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день до полного улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Это контактный раздражительный дерматит.
Наносите на высыпание крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан 1 раз в день