Консультация невролога /

Какие анализы можно сделать заранее перед консультацией у невролога? — вопрос №783019

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы можно сделать заранее перед консультацией у невролога. В течении месяца меня беспокоит сильная головная боль и боль в шеи с левой стороны. При наклоне головы боль усиливается и становится пульсирующая. Раньше мне ставили диагноз шейный остеохондроз.

Невролог
Здравствуйте ,Анастасия !Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,сколько по времени длится какое давление при головной боли?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,Боль постоянная давящая двусторонняя в облости затылка,в течении трех недель, при наклоне головы появляется сильная пульсация в правой части головы присутствует ощущения жжения.Присутствует постоянная тянущая боль в шеи с лева. Нету таких симптомов как звукобоязнь ,светобоязнь ,рвота. Анальгетиками купируется частично в течение нескольких часов. Давление не контролировала.

Невролог
Необходимо мрт шейного отдела и узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий Конс офтальмолога гл дно
Ограничить наклоны ,физические нагрузки !По лечению: Т симкоксиб 1 т 200 -2 р в день 5 дней после еды Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Калмирекс 150 мг по -1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Перед началом болей не было инфекционных заболеваний?
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Боль не сопровождается свето и звукобоязнью, тошноты тоже нету. Перед началом данных болей прошла курс лечения остеохондроза шейного отдела. Капельницы, витамины группы В, НАЙЗ массаж, физео. После, спустя 5 дней боли в области шеи возобновились, через пару дней я заболела коронавирусом. Боль перешла в область затылка и так же сохраняется в шеи.
Невролог
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, осмотр глазного дна у офтальмолога. При необходимости после очного осмотра невролог назначит дополнительные обследования.
Сейчас можно принимать аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! стоит сдать общий анализ крови. биохимию крови, ферритин, ТТГ. Пройти МРт шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна офтальмологом, этого достаточно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,необходимо пройти УЗДГ БЦС,МРТ шейного отдела,ЭКГ,общий анализ крови,кровь на глюкозу,липиограмму,коагулограмму