Болит низ живота

Здравствуйте, беременость по тесту 2-3 недели, но узи беременность не увидел((( а так де беспокоят боли в низу живота, сдавала хгч результат 316. Переживаю чтоб была невматочная беременность, завтра буду сдавать второй раз хгч

Принятый ответ

Здравствуйте Алена
На УЗИ беременность можно определить не раньше 4х недель, это ХГЧ больше 1000.
Не переживайте, у вас просто очень ранние сроки.
Используйте свечи с Папаверином ректально 7 дней, боли пройдут.
Назовите пожалуйста первый день последних менструаций

Заира, 14 января

У вас 3 недельки.
Через неделю можно увидеть плодное яйцо.
Все у вас хорошо!
Сдайте контроль ХГЧ через 48 часов, если будет динамика в два раза, значит беременность прогрессирует

Заира, спасибо больше, завтра пойду сдавать второй раз

На здоровье!)

Заира, Асиет, Здравствуйте, сдавал хгч 16.02.2022 результат 316 и сдала 19.02.2022 результат 950, это нормальная динамика?

Да, это хорошая динамика,
Через дней 5 беременность можно увидеть по узи

Принятый ответ

Здравствуйте! По хгч вы беременны, такие выделения бывает, так как матка растёт и связки расстягиваются. Нужно пересдать хгч через 48 часов, чтобы оценить динамику роста. По УЗИ не увидели, потому что рано, на УЗИ видно в 5-6 недель

Галимат, но на узи сказали, что в матке изменений нет

Потому что срок маленький, поэтому и изменений в матке нет, сходите через неделю на контроль УЗИ

Галимат, спасибо большое

Галимат, Асиет, Здравствуйте, сдавал хгч 16.02.2022 результат 316 и сдала 19.02.2022 результат 950, это нормальная динамика?

Здравствуйте! Это отличная динамика, у вас маточная и развивающаяся беременность, через 3-5 дней можно на УЗИ идти.

Галимат, спасибо большое???

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
При ХГЧ менее 1000 по узи еще не видно плодное яйцо. Пересдайте ХГЧ пока что в динамике.
Тянущие боли на ранних сроках могут беспокоить, главное, что бы не сопровождались кровянистыми выделениями.

Что бы облегчить тянущие боли, Дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день можно принимать, папаверин до четырёх раз в день ставить ректально

Можно так же начать приём препаратов магния, если ещё не принимаете (Магне б 6 или магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь - тоже тонус прекрасно снимает

Анна, спасибо)

На здоровье, Алена, благоприятной беременности Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи очень рано делать. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 1500 делайте узи

Асиет, Здравствуйте, сдавал хгч 16.02.2022 результат 316 и сдала 19.02.2022 результат 950, это нормальная динамика?

Да